Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
«Бежевая книга» о погоде » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

«Бежевая книга» о погоде

Цены на нефть Brent находятся в районе $108.00 bbl после предшествующих распродаж, вызванных снижением глобальных рисков и слабыми данными из США. Рынки пришли к выводу, что вооруженного конфликта между Россией и Украиной не будет и спекулятивные позиции были закрыты. С учетом высокого уровня добычи нефти в США особых причин для резкого роста цен, по крайней мере в ближайшее время, нет
6 марта 2014 Пантеон Финанс | Oil
Цены на нефть Brent находятся в районе $108.00 bbl после предшествующих распродаж, вызванных снижением глобальных рисков и слабыми данными из США. Рынки пришли к выводу, что вооруженного конфликта между Россией и Украиной не будет и спекулятивные позиции были закрыты. С учетом высокого уровня добычи нефти в США особых причин для резкого роста цен, по крайней мере в ближайшее время, нет.

В среду министры иностранных дел США, Великобритании и Украины достигли договоренностей о немедленном направлении миссии международных наблюдателей в Крым.

Запасы нефти в США на прошедшей неделе по данным Министерства энергетики выросли на 1.4 млн. баррелей при росте импорта на 75 тысяч баррелей в сутки. В среду участники рынка получили еще одну порцию негатива, теперь уже от компании Automatic Data Processing Inc. (ADP). Отчет о занятости показал рост рабочих мест в частном секторе в феврале на 139 тысяч при прогнозе роста 160 тысяч. Такие слабые данные указывают на снижение потребления нефти.

Федеральный Резерв опубликовал в среду Бежевую книгу, информационный сборник о деловой активности во всех регионах страны. Аномально холодная погода ударила по потребительским расходам, что привело к замедлению экономического роста или сокращению производства в отдельных штатах.

Экономическая активность снизилась в Нью-Йорке и Филадельфии. Отмечено замедление роста в Чикаго. И хотя в основном по большинству округов получен отчет о росте, он характеризуется как скромный и умеренный, из чего делается вывод, что экономическая активность в сравнении с январем замедлилась.

В большинстве округов в связи с погодой замедлились темпы увеличения розничных продаж. В отчете изобиловали слова «погода» и «снег».

Цены на золото незначительно снижаются на фоне слабых данных из США. Участники рынка находятся в ожидании новостей из Украины и данных по рынку труда. Активность инвесторов накануне публикации отчета по занятости остается невысокой. От того, каким выйдет отчет, будут зависеть дальнейшие действия Федерального Резерва по сворачиванию стимулирования. При условии того, что занятость в феврале выросла достаточно, ФРС может продолжить сворачивание программы QE3 и это усилит давление на золото.