Вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой, чему причиной стал выходной день в Токио и Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой, чему причиной стал выходной день в Токио и Лондоне

Индекс ISM в сфере услуг в США достиг отметки 55.2 против ожиданий в 54.2, что позволило фондовым индексам закончить день в небольшом плюсе
6 мая 2014 AMarkets | Oil | USD|RUB Ковжаров Сергей
Индекс ISM в сфере услуг в США достиг отметки 55.2 против ожиданий в 54.2, что позволило фондовым индексам закончить день в небольшом плюсе. Два часа назад закончилось очередное заседание Резервного Банка Австралии, по итогам которого процентная ставка осталась неизменной, а регулятор отметил позитивные тенденции на рынке труда. Осси в моменте поднимался до 0.9316, но затем растерял свою силу и отвалился снова ниже 93-й фигуры. Торговый баланс оказался ниже прогнозов, что также не способствует укреплению австралийского доллара. Я продолжаю придерживаться нейтрального взгляда в отношении этой валюты.

А вот новозеландский доллар растет уже шестой день подряд, перевалив за отметку в 87 центов США. Однако я хочу отметить, что территория 0.8700 - 0.8750 является зоной сильного сопротивления. Вот почему я не рекомендую занимать длинные позиции в киви.

Евро и фунт остаются стабильными на фоне малой волатильности, которая сейчас находится на пятилетнем минимуме. Возможно сегодняшняя публикация индексов PMI в Еврозоне и Великобритании внесет какую-то динамику в курсы этих валют. Также стоит обратить внимание на торговые балансы США И Канады в 16:30 МСК.

Я продолжаю держать лонг в стерлинге и канадском долларе.

USDRUB

Вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой, чему причиной стал выходной день в Токио и Лондоне


Рубль в понедельник умеренно укрепился к доллару. Пара USDRUB просела к поддержке 35.70 и в моменте даже пыталась пробить ее.

Фундаментальная картина по российской валюте постепенно становится позитивной. Геополитический фактор по-прежнему крайне напряженный и связанный в первую очередь с украинским кризисом, однако накал страстей уже не такой сильный и инвесторы постепенно теряют интерес к этому вопросу при принятии решений. Экономические же факторы пока что остаются умеренно позитивными – внутренние сигналы говорят о нормализации ситуации в экономике при сохранении умеренных рисков технической рецессии, внешние же факторы несмотря на неопределенность в целом остаются неплохими. В результате по фундаментальным данным ожидается скорее укрепление рубля, нежели падение.

Технический анализ по паре USDRUB все еще неопределенный. ADX все также движется возле 15-го уровня, что указывает на крайне низкую силу тренда, «Полосы Боллинджера» показывают значения средней волатильности, а Stohastic медленно пытается вернуться к 20-му уровня.

Таким образом, основные сигналы по рублю по-прежнему говорят об укреплении курса. Поэтому все наши прогнозы по российской валюте остаются прежними.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 35.00.

Наименее вероятный сценарий: рост до 36.75.

UKOIL

Вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой, чему причиной стал выходной день в Токио и Лондоне


Нефть в понедельник не показала внятной динамики. Баррель Brent в начале дня подскочил до отметки 110.00 долларов, однако на закрытии опустился до 107.50.

Фундаментальные данные по нефти все еще указывают на рост стоимости. Хотя геополитический фактор украинского кризиса и немного снизил градус, однако общая степень напряженности по-прежнему крайне высокая и риски большего ухудшения отношений между Россией и западными странами существенны. Все это может привести к дефициту энергоносителей на западных рынках, что в конечном счете приведет к росту цен. Это подхлестывает спекулятивный интерес. Кроме того, статданные по ключевым регионам также выходят в целом умеренно позитивные, что указывает на вероятный рост спроса в краткосрочный период.

Техническая картина по нефти все также остается неопределенной. Индикатор «Полосы Боллинджера» указывает на низкую волатильности в течение дня, ADX упал ниже 30-го уровня, а осциллятор Stohastic просел до 20-го уровня. И в совокупности все три индикатора указывают на отсутствие четкого тренда.

В конечном счете, основные сигналы по «черному золоту» остаются позитивными. Поэтому наши прогнозы и целевые отметки по нефти остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 110.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 105.00 долларов (CFD).

EURUSD

Вчерашняя сессия на рынке форекс была вялой, чему причиной стал выходной день в Токио и Лондоне


Евровалюта в понедельник показала умеренную динамику. EURUSD продолжил тестировать сопротивление 1.3900, волатильность при этом была крайне низкая.

Фундаментальные данные по евро сейчас негативные. Статданные в Еврозоне вышли хуже прогнозов, что указывает на риски восстановления экономики региона. В США статистика, напротив, вышла позитивная, что дает преимущества американской валюте перед евро. Кроме того, представитель ФРС Фишер заявил о вероятном окончательном сворачивании программы QE3 в октябре этого года. Процесс же повышения процентных ставок может начаться уже в начале 2015 года. Некоторую долю негатива вносит и продолжающееся ухудшение отношений с Россией, которая является третьим по величине торговым партнером ЕС.

Технически картина по паре EURUSD по-прежнему указывает на вероятность отката. Stohastic все еще находится выше 80-го уровня, ADX стабильно держится возле 15-го уровня, что в совокупности указывает на высокую перекупленность и вероятность отката. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает уровни конвергенции, что говорит о крайне низкой волатильности в ближайшие часы.

В результате, мы по-прежнему видим серьезные основания для коррекции курса евро. Поэтому в ближайшие дни наши прогнозы по EURUSD остаются прежними.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.4050.

Наименее вероятный сценарий: падение до 1.3700.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter