Самое время заправить автомобиль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое время заправить автомобиль

Ралли цен на бензин, стартовавшее в прошлом месяце, остановилось. Сформировав новую промежуточную вершину, цена резко откатилась
7 мая 2014 Saxo Bank | Бензин (RBM4) Clenow Andreas
Ралли цен на бензин, стартовавшее в прошлом месяце, остановилось. Сформировав новую промежуточную вершину, цена резко откатилась. Общий тренд этого рынка является явно бычьим, однако диспозиция указывает на стремление цены к среднему значению. Это открывает хорошие возможности для использования контр-трендовых моделей.

Данная торговая идея основана на контр-трендовом методе. Вход в рынок предполагается в направлении доминирующего тренда, на движении цены в рамках мощного отката. Во время таких откатов многие трейдеры зачастую вынуждены закрывать позиции, что оказывает давление на цены. Мы же будем действовать противоположно и покупать их стопы.

Обратно-скорректированные данные по фьючерсам на бензин

Самое время заправить автомобиль

Источник: CSI Data

На графике, представленном выше, мы видим опасный паттерн для большинства стратегий. Цена демонстрирует позитивный направленный уклон, но после каждого нового максимума происходит резкий откат. Опять же, обратите внимание, что за каждой коррекцией следует очередное ралли.

Недавно цена сформировала слишком много баров подряд и понесла неоправданно серьезные потери. В данной стратегии возможности открываются на краткосрочном ралли.

Эта торговая идея предполагает покупку на текущих уровнях для игры на краткосрочном отскоке. Мы устанавливаем фиксированный стоп и цели от рыночной цены с известным риском и потенциалом получения премии.

Сейчас рынок находится в «перевернутом» состоянии, что говорит о перспективах роста в долгосрочной перспективе. Впрочем, для данной краткосрочной стратегии мы рекомендуем использовать наиболее ликвидный контракт, которым в данный момент является июньский RBM4.

Обратите внимание, что стандартный фьючерсный контракт на бензин достаточно большой и, пожалуй, слишком большой для большинства индивидуальных трейдеров. Если вы торгуете на небольших счетах, найдите эквивалент CFD, где вы сможете торговать гораздо более мелкими объемами.

Точка входа: покупка по текущим рыночным ценам, в районе 2.875.

Стоп: жесткий стоп на 2.78.

Цели: две отдельные цели, закрытие половина позиции по достижении каждой. Фиксируйте прибыль по половине позиции на 2.97 и по оставшейся части позиции на 3.02.

Временной горизонт: средняя продолжительность данной торговой стратегии – две недели.

Дневной график по фьючерсному контракту на бензин RBM4
Самое время заправить автомобиль

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter