Быки по DAX давят на медведей в ожидании прорыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки по DAX давят на медведей в ожидании прорыва

DAX.I продолжает торговаться ниже нисходящей линии сопротивления, сочетающей в себе пиковые максимумы января, февраля и апреля
12 мая 2014 Saxo Bank | DAX Berntorp Johan
Предпосылки
DAX.I продолжает торговаться ниже нисходящей линии сопротивления, сочетающей в себе пиковые максимумы января, февраля и апреля. С тех пор, как 24 апреля цена отметилась на пиковом максимуме, индекс консолидируется в боковом канале, что предвещает новую волну роста перед завершением текущего бычьего хода. Несмотря на то, что индикатор медленный стохастик (STOC-S) расположился на высоких уровнях и развернулся, на прошлой неделе он снова повысился, тогда как индикатор относительной силы (RSI) направлен на север с перспективой дальнейшего роста.

В январе DAX.I отметился на пиковых максимумах бычьего рынка, и с тех пор каждая волна спада представляется коррективной, что указывает на перспективы как минимум повторного тестирования этих максимумов, а, возможно, и роста выше, после чего бычий ход завершится.

На часовом графике цена расположилась непосредственно под сопротивлением и, судя по всему, намеревается его пробить. Однако в то же время несложно представить себе падение цен в начале новой торговой недели, в результате чего будет завершено формирование паттерна «треугольник». Я намерен покупать на спаде, который необходим для завершения паттерна с последующим прорывом сопротивления.

Управление и описание рисков
Волна e в рамках фигуры «треугольник» зачастую не достигает нижней поддержки «треугольника» и разворачивается на подходе к этой точке. Именно поэтому я намерен покупать на спаде к уровню 9,500 с целью на 9,790 и стопом на 9,350. После того, как цена превысит максимум четверга 9,623, поднимайте стоп к минимуму пятницы на 9,556.
Если вышеизложенная стратегия на сработает, можно купить на установленной цене выше 9,623 с целью на 9,790 и стопом на 9,556.

Риск для данной стратегии заключается в том, что прорыв уровня 9,364 может обусловить повторное тестирование мартовских минимумов.

Параметры

Точка входа: ордер Limit buy на 9,500 и/или установленная цена выше 9,623.
Стоп: 9,350 на спаде и 9,556 на прорыве.
Цель: 9,790.
Временной горизонт: эта неделя.

Дневной график по cfd на DAX.I
Быки по DAX давят на медведей в ожидании прорыва

Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на DAX.I
Быки по DAX давят на медведей в ожидании прорыва

Источник: Saxo Bank

Динамика cfd на DAX.I на дневном графике
Быки по DAX давят на медведей в ожидании прорыва

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter