TECDAX.I пытается прорвать сопротивление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TECDAX.I пытается прорвать сопротивление

После неудачной попытки формирования модели «голова-и-плечи», о которой я упоминал в торговой идее от 2 мая, TECDAX.I укрепился и сейчас торгуется непосредственно над линией нисходящего тренда, соединяющей пиковые максимумы марта, апреля и мая, но при этом остается под горизонтальной поддержкой 1254
26 мая 2014 Saxo Bank | TECDAX Berntorp Johan
Предпосылки

После неудачной попытки формирования модели «голова-и-плечи», о которой я упоминал в торговой идее от 2 мая, TECDAX.I укрепился и сейчас торгуется непосредственно над линией нисходящего тренда, соединяющей пиковые максимумы марта, апреля и мая, но при этом остается под горизонтальной поддержкой 1254 (см. график ниже).

TECDAX, наряду с многими другими рынками, находится в русле сильного общего бычьего рынка, и прорыв линии нисходящего тренда, вкупе с закреплением цены над горизонтальным сопротивлением, может означать, что индекс может продолжить рост и, возможно, протестировать максимумы прежнего бычьего рынка.

Индикатор относительной силы (RSI) нацелен вверх, сохраняя потенциал дальнейшего роста, медленный стохастик (STOC-S) также укрепляется, хотя и приближается к показателям перекупленности. С другой стороны, у STOC-S имеется свойство в течение какого-то времени удерживаться на таких уровнях перекупленности.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Открывайте позицию по рыночным ценам, но выше 1255, с целью на 1275 и 1290 (вблизи максимумов бычьего рынка). Мой стоп будет размещен на 1240. После достижения первой цели частично фиксируйте прибыль и продолжайте двигаться ко второй цели, подняв стоп. Минувшие выходные оказались насыщенными, поэтому дайте ценам немного успокоиться, прежде чем входить в рынок.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность разворота бычьего прорыва. В понедельник быки очень не хотели бы увидеть закрытие ниже линии нисходящего тренда. Прорыв уровня 1240 будет расценен как весьма медвежий сигнал.

Параметры

Точка входа: рыночные цены, но над 1255

Стоп: 1240

Цель: 1275 и 1290

Временной горизонт: текущая неделя

Дневной график TECDAX.I cfd

TECDAX.I пытается прорвать сопротивление


Источник: Saxo Bank

Динамика дневного графика TECDAX.I cfd

TECDAX.I пытается прорвать сопротивление


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter