В центре внимания заседание ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания заседание ЕЦБ

Ожидания по индексу доллара, евро и австралийскому доллару оправдались. Швейцарский франк против доллара США укрепился сильнее, чем ожидал
5 июня 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Ожидания по индексу доллара, евро и австралийскому доллару оправдались. Швейцарский франк против доллара США укрепился сильнее, чем ожидал. В целом трейдерам удалось продинамить основные пары до четверга. Курс евро/доллар к открытию американской сессии повышался до 1,3638, индекс доллара снижался до 80,43. Давление на доллар оказала публикация данных с рынка труда в США. Количество рабочих мест в частном секторе в США в мае составило 179 тыс новых рабочих мест при прогнозе 210 тыс мест и апрельского роста на 220 тыс мест.

Показатель не оправдал ожиданий инвесторов, однако сервисный индекс ISM нивелировал негативное влияние на американский доллар. Индекс деловой активности в сфере услуг США вырос в мае до 56,3 пункта при прогнозе 55,5 и апрельском значении 55,2 пункта.

После резких колебаний и выхода всех экономических данных рынок успокоился, и участники рынка стали готовиться к новым важным событиям. Сегодня все ждут результатов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. От Банка Англии сюрпризов никто не ожидает. А вот последние статданные по Европе могут повлиять на решение ЕЦБ относительно денежно-кредитной политики. Рынок уже заложил в цены снижение ставок на 0,10%, и теперь осталось дождаться результата.

Если ЕЦБ не снизит ставки и не примет меры для поддержания восстановления экономики Еврозоны и борьбы со снижением инфляции – «евромедведи» разочаруются. В этом случае, евро вырастет (рост от 50 до 100 пунктов), европейские фондовые индексы снизятся.

Если ЕЦБ снизит ставки на 0,10%, то рынок отреагирует снижением на 40-50 пунктов и вернется быстро обратно. Почему отскок, если ставки снизят? Продавай на слухах – покупай по фактах. Рынок уже заложил это снижение, а в 16:30 мск будет выступать М.Драги. Зачем рисковать перед важным выступлением, когда можно словить прибыль в пределах 30-50 пунктов и спокойно дожидаться пресс-конференции? Тем более на пятницу запланирован пейролс.

Если ЕЦБ снизит ставку на 0,15% и больше, вот тогда евро/доллар может пройти вниз около одной фигуры, и то к закрытию дня ожидаю отскок евро на 50% от падения.

Т.е. с учетом пейролса вариантов можно много рассмотреть. Вопрос в другом: Какие Вы решения примете в этой ситуации? Торговля в четверг и пятницу из-за волатильности будет рискованная. Кому нужен адреналин, открывайте позиции перед самыми новостями. Кто хочет сохранить депозит и избежать проскальзывания и перескакивания цены через защитные стопы, рекомендую отдыхать. Неизвестно как рынок отреагирует на решение ЕЦБ, и что скажет Драги. Тем более, майский ADP оказался низкий и рынок может начать сегодня закладывать в цены слабый показатель NFP, который в прошлом месяце составил 288 тыс. Я рискну рассмотреть на четверг рост индекса доллара к 80,95 и откат.

В центре внимания заседание ЕЦБ


Курс евро/доллар к открытию американской сессии повышался до 1,3638. Давление на доллар оказала публикация данных с рынка труда в США. Количество рабочих мест в частном секторе в США в мае составило 179 тыс новых рабочих мест при прогнозе 210 тыс мест и апрельского роста на 220 тыс мест.

Показатель не оправдал ожиданий инвесторов, однако сервисный индекс ISM нивелировал негативное влияние на американский доллар. Индекс деловой активности в сфере услуг США вырос в мае до 56,3 пункта при прогнозе 55,5 и апрельском значении 55,2 пункта.

После резких колебаний и выхода всех экономических данных рынок успокоился, и участники рынка стали готовиться к новым важным событиям. Курс евро/доллар по прогнозу вернулся к поддержке.

Сегодня все ждут результатов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. От Банка Англии сюрпризов никто не ожидает. А вот последние статданные по Европе могут повлиять на решение ЕЦБ относительно денежно-кредитной политики. Рынок уже заложил в цены снижение ставок на 0,10%, и теперь осталось дождаться результата. Возможные сценарии ЕЦБ я рассмотрел в разделе DXY. До 15:00-15:45 мск ожидаю на рынке флэт. После оглашения решения ЕЦБ и речи Драги жду от евро падение к 1,3559.

В центре внимания заседание ЕЦБ


Британец на сильных данных по деловой активности в сфере услуг в Великобритании вырос до 1,6767 и к текущему времени торгуется по 1,6741 на линии lb.

Сегодня все ждут результатов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. От Банка Англии сюрпризов никто не ожидает, поэтому все внимание на ЕЦБ и кросс евро/фунт. Последние статданные по Европе могут повлиять на решение ЕЦБ относительно денежно-кредитной политики. Рынок уже заложил в цены снижение ставок на 0,10%, и теперь осталось дождаться результата. Возможные сценарии ЕЦБ я рассмотрел в разделе DXY. До 15:00-15:45 мск ожидаю на рынке флэт. После оглашения решения ЕЦБ и речи Драги жду от пары фунт/доллар снижение до 1,6703. Так как завтра пейролс, низко уйти не должны. Индекс ADP вышел слабый, поэтому после падения фунта может быть резкий отскок вверх. Будьте к этому готовы.

В центре внимания заседание ЕЦБ


После публикации ВВП Австралии за I квартал курс AUD/USD перешел в коррекционную фазу и до закрытия дня торговался в боковом тренде. Я думаю, что в таком состоянии рынок пробудет до 15:00 мск. С 15:00 мск начинаются важные события для валютного рынка (см. экономический календарь). После оглашения решения ЕЦБ по процентной ставке и речи Драги, я от AUDUSD ожидаю снижение в область 0,9236. На американской сессии качели будут сильные, будьте бдительны.

В центре внимания заседание ЕЦБ


USDCHF снизился сильнее, чем ожидал. Отсюда получились сильные отклонения от основного сценария. С минимума 0,8948 курс USDCHF вернулся к линии lb. До 15:00-15:45 мск на рынке ожидаю флэт и движение по линии lb. После заседаний хочу увидеть рост доллара до 0,9019. Если я прав, то при достижении 0,9019 ожидайте откат, так как завтра выходит отчет по американскому рынку труда.

В центре внимания заседание ЕЦБ

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter