Нефть дает возможность для открытия краткосрочных коротких позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дает возможность для открытия краткосрочных коротких позиций


С 27 мая, когда нефть (OILUSAUG14) достигла пикового максимума, цена движется в южном направлении, осуществляя коррекцию. На данном этапе нефть достигла уровня 38.2%-ной коррекции Фибоначчи относительно предыдущего бычьего хода
6 июня 2014 Saxo Bank | Oil Berntorp Johan
Предпосылки

С 27 мая, когда нефть (OILUSAUG14) достигла пикового максимума, цена движется в южном направлении, осуществляя коррекцию. На данном этапе нефть достигла уровня 38.2%-ной коррекции Фибоначчи относительно предыдущего бычьего хода. Этого может оказаться достаточно, однако с точки зрения волнового анализа, свеча от 4 июня сейчас ознаменовала середину текущей коррекции. Вчерашнее обновление минимума подтверждает наличие медвежьего тренда.

На часовом графике часовой тренд прослеживается довольно отчетливо, будучи обозначенным коррективным трендовым каналом. Я намерен продавать у верхней линии канала тренда с целью на 61.8% коррекции Фибоначчи относительно предыдущей бычьей волны. Трендовый канал также пересекается с уровнем 61.8% коррекции Фибоначчи относительно медвежьего хода 4 июня ко вчерашним минимумам, что предполагает неплохое соотношение риска и прибыли при открытии позиции на рынке спот.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Сегодня я выставляю лимитный ордер на продажу на уровне USD 102.84, который проходит непосредственно под 61.8% коррекции Фибоначчи относительно волны спада 4 июня ко вчерашнему минимуму, с целями USD 101.58, USD 100.90 и скользящим стопом по одной трети от первоначальной позиции. Расстояние до скользящего стопа 1 USD. По остальным двум третьим стоп изначально будет размещен на USD 103.66. После достижения первой цели частично фиксируйте прибыль и понижайте стоп к точке входа.

Риск для данной торговой стратегии заключается в прорыве нисходящей линии тренда после вчерашнего формирования свечи бычий молот. Восходящий прорыв может послужить подтверждением разворота и возобновления бычьего тренда с перспективой тестирования майских максимумов.

Сегодняшний отчет по занятости в США вне сельскохозяйственного сектора может привнести волатильность на финансовые рынки.


Параметры

Точка входа: лимитный ордер на продажу на USD102.87

Стоп: USD 103.66

Цель: USD 101.58, USD 100.90 и до тех пор, пока не выбьет по скользящему стопу

Временной горизонт: пара дней

Часовой график по cfd на OILUSJUL14

Нефть дает возможность для открытия краткосрочных коротких позиций

Источник: Saxo Bank

Дневной график по cfd на OILUScont

Нефть дает возможность для открытия краткосрочных коротких позиций

Источник: Saxo Bank

Динамика cfd на OILUSCont на дневном графике

Нефть дает возможность для открытия краткосрочных коротких позиций

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter