Трейдеры готовы променять иену на канадца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры готовы променять иену на канадца

Харухико Курода из Банка Японии подтвердил свое намерение довести инфляцию в экономике до 2%. На прошлой неделе данные по рынку труда в США спровоцировали новую волну слухов о том, что Штаты могут повысить ставку раньше, чем предполагалось
8 июля 2014 Saxo Bank | CAD|JPY O'Neill Michael
Предпосылки

Харухико Курода из Банка Японии подтвердил свое намерение довести инфляцию в экономике до 2%. На прошлой неделе данные по рынку труда в США спровоцировали новую волну слухов о том, что Штаты могут повысить ставку раньше, чем предполагалось. В то же время, продажи EURCAD и улучшение прогнозов по канадской экономике сгладило последствия укрепления доллара. Неожиданно низкий индекс менеджеров по закупкам в Канаде - очень волатильный показатель - спровоцировал резкий откат CADJPY, обеспечив нам возможность для покупки на более выгодных уровнях.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Падение CADJPY остановилось (пока) на линии краткосрочного восходящего тренда от середины июня, таким образом, у нас появилась прекрасная точка входа. Линия восходящего тренда от середины мая остается в силе, пока пара торгуется выше 94.40 (этому уровню предшествует поддержка на 94.86 - 50% коррекции Фибоначчи относительно диапазона 2014 года 90.91-99.10). Данная стратегия окажется под угрозой, если Япония опубликует данные, свидетельствующие о том, что ЦБ предпочтет пока воздержаться от новых стимулов. Неожиданно пессимистичный протокол заседания FOMC также может поставить под сомнение нашу стратегию.

Параметры

Точка входа: Покупка CADJPY по текущему курсу (сейчас 95.45)

Стоп: 94.70

Цель: 96.40

Временной горизонт: менее 2 недель

Часовой график по CADJPY с краткосрочным восходящим трендом

Трейдеры готовы променять иену на канадца

Источник: Saxo Bank

График: Дневной график по CADJPY с уровнями Фибоначчи

Трейдеры готовы променять иену на канадца

Источник: Saxo Bank

График: Дневной график по CADJPY за 5 лет со скользящими средними

Трейдеры готовы променять иену на канадца

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter