Groupon растет на повышении прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Groupon растет на повышении прогнозов

Сегодня утром перед открытием рынка GRPN торгуется с повышением на фоне повышения прогноза брокерской компанией B Riley. Аналитики повысили прогноз по акции с нейтрального до "покупать" и подняли целевой уровень с 6 долларов до 9.5 долларов за акцию
9 июля 2014 Saxo Bank | Groupon Berger Serge
Предпосылки

Сегодня утром перед открытием рынка GRPN торгуется с повышением на фоне повышения прогноза брокерской компанией B Riley. Аналитики повысили прогноз по акции с нейтрального до "покупать" и подняли целевой уровень с 6 долларов до 9.5 долларов за акцию. Цены пробьют бычью модель "флаг", поэтому если сегодня акция закроется в плюсе, я спешу присоединиться к лагерю покупателей. Иногда подобные изменения аналитических прогнозов способны поддержать спрос не более чем на несколько часов, поэтому для меня важно, чтобы акции закончили день в зеленой зоне. Последние два месяца акции социальных СМИ уверенно росли, однако на прошлой неделе они вошли в стадию консолидации.

На недельном графике Groupon видно, что ему еще далеко до январских максимумов, однако дно, сформированное в мае, можно рассматривать как повышающийся минимум относительно уровней ноября 2012 года. Кроме того, индикаторы моментума по-прежнему направлены вверх, а за последние несколько недель акции GRPN пробили диагональную линию сопротивления 2014 года.

Groupon растет на повышении прогнозов

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что за последние полторы недели GRPN нащупал сопротивление в области диагональной линии от февраля. В свою очередь, модель консолидации в течение последних нескольких дней также можно рассматривать как бычий знак, поскольку цены обосновались выше 50-дневной простой скользящей средней (желтая линия), и образовали бычий флаг.

Groupon растет на повышении прогнозов

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков
Для данной стратегии важно, чтобы акции GRPN закончили день в плюсе. Если акции закроются вдалеке от внутридневных максимумов, она потеряет свою актуальность, или станет стратегией с низкой вероятностью прибыли.

Параметры

Точка входа: покупайте акции на дневном закрытии выше USD 6.85.

Стоп: USD 6.70.

Цель: USD 7.25.

Временной горизонт: 2 - 4 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter