Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности

Вот и наступила ещё одна летняя пятница, и можно отметить, что в течение недели европейские акции опустились по всем направлениям (по пятницам в течение лета объёмы всегда ниже обычного), однако техническая картина говорит об их достижении первоначальных уровней поддержки, что может привести к отскоку из зоны перепроданности
11 июля 2014 Saxo Bank | DAX Berger Serge
Европейские акции не начнут подниматься, но могут сделать отскок
Banco Espirito Santo уже в течение некоторого времени демонстрирует слабость
IBEX 35 покидает «болевой порог»

Вот и наступила ещё одна летняя пятница, и можно отметить, что в течение недели европейские акции опустились по всем направлениям (по пятницам в течение лета объёмы всегда ниже обычного), однако техническая картина говорит об их достижении первоначальных уровней поддержки, что может привести к отскоку из зоны перепроданности.

Не могу сказать, что вчерашняя новость о том, что центробанк Португалии обнаружил недостаток в финансах Banco Espirito Santo SA (BES:xlis), сильно меня расстроила. Если посмотреть на многолетний недельный график акций, можно увидеть две вещи: 1) также как и большая часть бумаг европейского банковского сектора, её акции уже в течение пары месяцев выглядели не очень привлекательно, то есть вчерашние новости пришли в уже к ослабленным акциям, и 2) боковая поддержка 2012 года приближается довольно быстро.

Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности


Как постоянные читатели данной колонки, обновляющейся каждые две недели, вы знаете, что я отдаю предпочтение банковскому индексу SX7P.I, который, как показано на графике ниже, в июне дважды достигал максимального уровня и с тех пор не демонстрировал положительной динамики. Но вчера на фоне новостей о Banco Espirito Santo индекс развернулся от некогда «бычьей» тенденции на своём ежедневном графике. Обратите внимание, индекс закрыл торги на внутридневном минимуме, и до сих пор пребывает на наивысших минимумах медленного Стохастического осциллятора. Для активных инвесторов и трейдеров это может означать отличную возможность использовать вчерашние внутридневные минимумы акций европейского банковского сектора как сигналы о сильном отскоке.

Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности


Немецкий Dax 30 (DAX.I) вчера вышел за пределы своей полуторамесячной фазы консолидации, но быстро набрёл на 100-дневную простую скользящую среднюю (синяя линия на графике), что произошло впервые с начала мая. Здесь также можно ожидать возврата к среднему уровню, возможно, пока что к области 9800.

Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности


Ситуация в Испании, похоже, улучшилась на некоторое время, учитывая, что вчера IBEX 35 Index (IBEX35.I) наткнулся на область, образовавшуюся из слияния восходящей линии тренда (прямая синего цвета) и 100-дневной скользящей средней (линия чёрного цвета).

Европейские акции могут сделать отскок на перепроданности


В целом, практически все акции европейских рынков после малоприиятной недели, кажется, нашли в четверг области краткосрочной технической поддержки. Этот тип рынков может сейчас спровоцировать отскок из зоны перепроданности. Однако не следует воспринимать это как знак намечающегося ралли.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter