Обзор: Уолл Стрит далека от геополитических конфликтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Уолл Стрит далека от геополитических конфликтов

Фондовый рынок США продемонстрировал существенное восстановление в пятницу, после того как накануне индекс SnP 500 зафиксировал самое большое дневное снижение с 10 апреля
19 июля 2014 Бета Финанс | Advanced Micro Devices (AMD) | General Electric
Уолл Стрит далека от геополитических конфликтов

Фондовый рынок США продемонстрировал существенное восстановление в пятницу, после того как накануне индекс SnP 500 зафиксировал самое большое дневное снижение с 10 апреля.

Участники рынка продолжают следить за ситуацией вокруг геополитического конфликта. По последним сообщениям официальных лиц из Вашингтона, США не исключают, что сепаратисты на востоке Украины могли сбить малазийский лайнер из оружия, поставленного Россией. Дополнительное давление на сентимент оказывает то, что израильские военные начали наземную операцию в секторе Газа.

Индекс волатильности CBOE Volatility (VIX) упал на 14.3% до 12.46, после роста на 32 %. Среднее историческое значение индекса находится на уровне 20 пунктов.

Акции Google (GOOGL.O) прибавляли 3.73% (22-35 мск.) на отметке $594.98 и лидировали в росте среди компонентов индекса SnP 500. Накануне компания опубликовала сильный квартальный отчет.

General Electric (GE.N) теряла 0.89% ($26.36). Прибыль конгломерата выросла на 13% и совпала с ожиданиями Уолл Стрит. GE сообщила, что проведет IPO финансового подразделения в ближайшее время.

Компонент индекс Dow Jones – технологическая компания IBM (IBM.N) также снижалась на торгах в пятницу. Прибыль IBM увеличилась на 28% во втором квартале и побила прогнозы аналитиков, однако, результат в ключевом сегменте – программное обеспечение – оказался хуже ожиданий.

Многоотраслевая компания Honeywell International (HON.N) повысила нижнюю границу диапазона годовой прибыли, что обеспечило рост котировок на 1% до $96.10.

Индекс Dow Jones прибавлял 0.69% на отметке 17,093, в то время как индекс SnP 500 рос на 0.97% (1,977.92), а Nasdaq Composite увеличивался на 1.46 (4,427).

Значение индекса настроения потребителей Мичиганского университета составило в июле 81.3 пункт, что оказалось чуть ниже среднего прогноза экспертов. Индекс ведущих индикаторов от Conference Board указал на потенциал более высокго темпа роста американской экономики во второй половине 2014.

По данным Thomson Reuters, из 82 компонентов SnP 500, которые уже опуб

Аналитики: Google выиграет от перехода пользователей на мобильные устройства

После публикации финансовых результатов Google Inc (GOOG.O) за второй квартал, который стал восемнадцатым подряд, когда технологический гигант фиксировал 20-процентный рост выручки, аналитики считают, что компания больше всех выиграет от перехода пользователей с ПК на мобильные устройства.

Сегодня восемь брокерских компаний повысили прогнозную цену акций Google на $75 до $745. Акции технологической компании росли на 2.5% на отметке 588.07 (19-05 мск.).

В четверг Google сообщила о росте выручки на 22% до 15.96 млрд. долларов, побив средний прогноз аналитиков, который находился на уровне 15.61 долларов. Увеличение продаж поддержали ключевой бизнес – «поисковик», YouTube, рекламные платформы. Аналитики Jefferies отмечают, что мобильный трафик увеличился в три раза и подтверждают рекомендацию по акциям Google «покупать» с целью 700 долларов.

По опросам Reuters, из 46 аналитиков, 36 ставят акциям технологической компании рекомендацию «покупать», в то время как 10 советуют их «держать».

Google зарабатывает большую часть выручки с рекламы. Количество оплаченных кликов выросло во втором квартале на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, средняя стоимость за клик упала на 6%, так как расценки на мобильную рекламу обычно дешевле традиционной онлайн рекламы - экраны мобильных устройств меньше по размеру.

Аналитик Deutsche Bank Росс Сандлер говорит:
Google успешно переходит от ПК на мобильные устройства, что безусловно отражается на финансовых показателях.

Другие интернет компании, включая Facebook Inc (FB.O) и Twitter Inc (TWTR.N) также переделывают свой рекламный бизнес под смартфоны и планшеты. По мнению экспертов из RBC Capital Markets, Google установил высокую конкуренцию на рынке мобильной рекламы, агрессивно вводя инновационные продукты и инвестируя существенные средства.

Инвестиционный бюджет Google перевалил за 17 млрд. долларов в течение последних пяти лет, на исследования компания потратила 13 млрд. долларов.

За последние 12 месяцев рыночная капитализация технологического гиганта увеличилась на 26%. Акции установили максимум в феврале на отметке $615.03.

Отчет Honeywell побил прогнозы Уолл Стрит. Годовой прогноз пересмотрен

Производитель электронных систем управления и автоматизации Honeywell International Inc. (NYSE: HON) опубликовал квартальные результаты до открытия торгов в пятницу. Скорректированная прибыль конгломерата составила 1.38 доллара в перерасчете на одну акцию, а выручка – 9.69 млрд. долларов. Аналитики, порошенные агентством Reuters, в среднем прогнозировали EPS на уровне 1.36 доллара при выручке 10.19 млрд. долларов.

Honeywell International известна своими продуктами в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильного оборудования, турбокомпрессоров и специализированных товаров.

Honeywell продолжает радовать инвесторов солидным ростом выручки и прибыли даже после рекордных результатов в 2013. Акции достигли 52-недельного максимума в среду и прибавляли на тот момент 15% по итогам 12 месяцевю С начала года рыночная капитализация компании увеличилась на 5%.

Генеральный директор компании Дэвид Кот в ходе конференц-колла:
Honeywell провела очередной сильный квартал и закончила первую половину 2014 года с хорошим результатом. Правильный подход к бизнесу и удачное портфолио активов обеспечили рост прибыли. Мы наблюдали 6-процентный рост продаж и увеличение прибыли во всех направлениях.

Компания также пересмотрела свой годовой прогноз. Согласно новой оценке, продажи по итогам года составят от 40.2 до 40.4 млрд. долларов. Ранее Honeywell ожидала результат в диапазоне от $40.3 до $40.7 млрд. По расчетам руководства скорректированное EPS увеличится на 10-12% до $5.45 - $5.55. Ранее нижняя граница прогнозного диапазона находилась на уровне 5.35 долларов.

По данным Thomson Reuters, консенсус прогноз аналитиков по акциям Honeywell составляет $104.8, в то время как самый оптимистичный вариант предполагает рост котировок до $121.

Акции Honeywell увеличивались на 0.72% на отметке $95.86 в 18-50 по мск.

Слабый прогноз AMD на 3 квартал вызвал падение ее акций на 18%

Отчет Advanced Micro Devices, Inc. (NYSE: AMD) за второй квартал безусловно разочаровал инвесторов. Но стоит отметить, что компания по-прежнему реализует свой план по восстановлению роста финансовых показателей. Однако, инвесторов разочаровал не только сам отчет AMD, сколько то, что он оказался гораздо хуже отчета и прогноза ее основного конкурента - Intel Corp. (NASDAQ: INTC).

AMD, сообщила о EPS в размере $0.02 при выручке 1.44 млрд. долларов. По данным Reuters, консенсус по прибыли составлял $0.03 доллара на акцию, в то время как выручка совпала с прогнозом и оказалась на 24%, выше чем за аналогичный период прошлого года. Рентабельность составила 35%.

Однако некоторые эксперты ждали куда более существенных результатов. Так например, WhisperNumber.com опубликовала прогноз по EPS на уровне $0.07 за несколько часов до отчета.

Разочаровывающим моментом – стал прогноз, которого инвесторам было достаточно, чтобы нажать кнопку «sell». Технологическая компания ожидает, что выручка в 3 квартале вырастет по отношению к текущему на 2% +/-3%. Таким образом, AMD прогнозирует результат в диапазоне от 1.42 до 1.51 млрд. долларов, а это намного ниже консенсуса Reuters – 1.57 млрд. долларов. Данный факт вызвал опасения о том, что компания сошла с пути восстановления, и обусловил соответствующую реакцию Уолл Стрит.

Из других моментов отчета следует отметить, что продажи подразделения Computing Solutions сократились на 20 % год к году, в то время как выручка в Graphics/Visual Solutions увеличилась на 141%.

Генеральный директор AMD Рори Рид сообщил в ходе конференц-колла:
Наша стратегия по трансформации компании работает, и мы намерены выйти в прибыль по итогам года и получить рост выручки по сравнению с 2013. AMD продолжает улучшать бизнес модель и диверсифицировать свою линейку продуктов.

Акции AMD снижаются почти на 18% до открытия основных торгов на Уолл Стрит ($3.75 на 16-45 мск.). На момент закрытия торгов в четверг рост AMD с начала года составлял 18%.

GE сообщила о росте прибыли во втором квартале. Акции растут на премаркете

Многоотраслевая корпорация General Electric Co. сообщила в пятницу о росте прибыли на 13% во втором квартале, благодаря реструктуризации и переориентации бизнеса.

General Electric также сообщила о плане провести первичное размещение своего североамериканского финансового подразделения в конце текущего месяца. Новая компания будет называться Synchrony Financial и станет первым шагом GE к полному отделению финансового бизнеса.

По словам руководства компании, им удалось существенно продвинуться вперед к упрощению структуры GE. Помимо отделения финансового сегмента, компания уже избавилась от медиа актива NBCUniversal.

С другой стороны General Electric продолжает наращивать производственные активы. В прошлом месяце французская корпорация Alstom SE согласилась продать конгломерату часть своего бизнеса по производству турбин. В пятницу компания заявила, что сделка будет закрыта в 2015, а в 2016 обусловит рост прибыли на 6-9 центов на акцию.

Во втором квартале прибыль GE в промышленном сегменте выросла на 9%, что было обусловлено ростом рентабельности производства.

В общем, прибыль GE за три месяца по 30 июля выросла до 3.55 млрд. долларов или 35 центов в перерасчете на одну акцию. За аналогичный период прошлого года компания заработала 3.13 млрд. долларов или 31 цент на акцию. Резервы GE по налогу на прибыль сократились с 310 до 193 млн. долларов, в то время как убыток от временных операций снизился с 124 до 48 млн. долларов.

Выручка General Electric увеличилась на 3.4% до 36.23 млрд. долларов. Аналитики, опрошенные агентством Reuters в среднем прогнозировали прибыль на уровне 39 центов при выручке 36.3 млрд. долларов.

Акции GE прибавляют на премаркете 0.71% на отметке $26.80 (15-55 мск.). С начала года рыночная капитализация конгломерата упала на 3.45% (на момент закрытия торгов в четверг), однако, рост за последние 12 месяцев составляет 16.8%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter