Второй день “затишья” перед “большими волнениями” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Второй день “затишья” перед “большими волнениями”

Индекс доллара США (DXY) продолжает движение наверх в рамках технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса” и потенциальной целью для него выступит отметка 81.12 (38 фибо коррекция и верхняя граница консолидационной модели “Равнобедренный треугольник”)
29 июля 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Вчерашняя торговая сессия, впрочем как и текущая, не была насыщена новостным фоном, о чем трейдеры компании Romanov Capital, были проинформированы в предыдущем обзоре. Объем незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в США в июне сократилось по сравнению с предыдущими расчетным периодом на 1.1%, хотя ранее опрошенные экономисты представили консенсус-прогноз о снижении на 0.2%.

Сегодня утром доллар США укрепляется против японской йены на фоне негативных макроэкономических отчетов из “страны восходящего Солнца”. В июне уровень безработицы в Японии неожиданно увеличился на 0.2% до 3.7%, а один из ведущих показателей, сигнализирующих о ситуации с покупательским спросом, розничные продажи снизились на 0.6%, хотя средние прогнозы предполагали падение только на 0.4%. На этом новостном фоне валютная пара USD/JPY развивает повышательную динамику и проводит торги вблизи ранее обозначенной цели в виде уровня Y102.00.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) продолжает движение наверх в рамках технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса” и потенциальной целью для него выступит отметка 81.12 (38 фибо коррекция и верхняя граница консолидационной модели “Равнобедренный треугольник”). При прорыве этой отметки стоит ожидать развития среднесрочного движения на укрепление валюты США против других активов.

Но до начала развития движения наверх более вероятным выглядит нисходящая коррекция, одной из первых целей выступит локальный максимум в районе 80.90. В пользу такого сценария торгов указывает и нахождение цены на осцилляторе Stochastic выше 80 уровня.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Второй день “затишья” перед “большими волнениями”


Текущая торговая сессия

Сегодня также трейдеры на фоне отсутствия другого важного новостного фона будут обращать внимание на расчеты Conference Board по изменению индекса потребительского доверия в США. Эти цифры будут опубликованы в 18-00 мск.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter