Доллар притормозил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар притормозил

Вчерашний день прошёл более спокойно. Европейская статистика в Еврозоне вышла смешанно. В Германии индексы деловой активности вопреки прогнозам выросли, в целом по Еврозоне снизились. Хуже прогнозов оказался и рост розничных продаж в Великобритании
22 августа 2014 Вектор Секьюритиз
Вчерашний день прошёл более спокойно. Европейская статистика в Еврозоне вышла смешанно. В Германии индексы деловой активности вопреки прогнозам выросли, в целом по Еврозоне снизились. Хуже прогнозов оказался и рост розничных продаж в Великобритании. В свою очередь, данные в США порадовали – лучше прогнозов вышли и индекс деловой активности в производственном секторе и продажи жилья на вторичном рынке. Не смотря на это, доллар немного сдал позиции, в основном, по техническим причинам. Всё более заметная по техническим индикаторам перекупленность доллара и чрезмерно большое количество длинных позиций по нему вынудили часть игроков начать фиксацию прибыли.

В последний день недели нет значимых событий ни в Европе, ни в США. За исключением симпозиума в Джексон Хоуле, конечно. Запланировано выступление с докладом Джанет Йеллен, но оно состоится уже поздно, рынок к этому времени уже закроется, поэтому влияние на динамику торгов, видимо, оказать не успеет. Ответов на вопросы по итогам выступления в соответствии с регламентом не предусмотрено. Реакция рынка, если и последует, то уже в понедельник на открытии. В итоге сегодня торги в большинстве валютных пар могут пройти достаточно вяло в узких диапазонах. Повод для более активного движения есть у канадского доллара – выйдут отчёты по потребительским ценам и розничным продажам. По инфляции ожидания не самые лучшие, что даёт основания прогнозировать дальнейшее ослабление луни.

Торговые тактики:

Рынок вчера дал нам возможность выйти из лонгов по EURUSD без убытков. Перепроданность пары присутствует, но фундаментальные факторы слишком неблагоприятны к евро. Вероятность возобновления снижения пары в направлении 1.3200 сохраняется. Пока вне рынка.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter