12 августа 2008 Ди Си Кэпитал
Позитивную динамику поддержали и акции металлургического сектора в лице Северсталь (+12,12%), не поспевали за рынком, но все же демонстрировали положительные изменения бумаги: Распадской (+2,54%), ГМК Норникель (+1,97%) и Мечела (+1,05%).
Продажи сохранялись в некоторых бумагах потребительского сектора, что сделало соответствующий отраслевой индекс аутсайдером сегодняшних торгов: Разгуляй (-6,67%), Фармстандарт (-2,06%), Калина (-3,85%). Корпоративная отчетность привлекла интерес к акциям МТС (+4,46%). Уверенно росли банковские "фишки": Сбербанк (+6,49%), Банк Санкт-Петербург (+4,08%), ВТБ (+3,13%).
Таким образом, сегодня российскому рынку удалось отыграть значительную часть недавних потерь (+3.49%), однако нет уверенности, что линия сопротивления в 1800 пунктов, выше которой удалось сегодня закрыться индексу РТС на значении 1803,82, не будет пройдена в обратном направлении в ближайшую торговую сессию. До разрешения конфликта в Южной Осетии на российских площадках сохранится повышенная волатильность и утверждать, что сегодняшний рост получит продолжение мы не беремся, хотя надо признать, что текущие цены все более и более привлекательны для инвесторов.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
