Привлекательное соотношение риска/прибыли в стратегии по IBEX35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Привлекательное соотношение риска/прибыли в стратегии по IBEX35

Уже довольно долго IBEX35.I торгуется с бычьим уклоном в русле четко обозначенного трендового канала. В середине июня IBEX35.I начал коррекцию, достигнув минимума 8 августа, как и многие другие европейские индексы
3 сентября 2014 Saxo Bank | IBEX 35 Berntorp Johan
Предпосылки

Уже довольно долго IBEX35.I торгуется с бычьим уклоном в русле четко обозначенного трендового канала. В середине июня IBEX35.I начал коррекцию, достигнув минимума 8 августа, как и многие другие европейские индексы. Откат от минимумов был очень стремительным, и сейчас цена достигла потенциальной нисходящей линии тренда. Теперь, когда рынок остановился на этом уровне, и мы видим уже третье касание потенциального сопротивления, мы можем говорить о важности этой области.

С точки зрения волнового анализа, откат от минимумов 8 августа вполне может оказаться волной роста с целью на новые максимумы бычьего рынка; но также это может быть и «отскок дохлой кошки», обозначающий середину коррекции. Вполне возможно, что июньский пиковый максимум послужил завершающей точкой движения от минимума середины июня 2013 года. Таким образом, я ожидаю хода к поддержке трендового канала и более продолжительной коррекции. Июньский пиковый максимум – очень важный уровень.

Краткосрочная поддержка по IBEX35.I проходит на 10 600.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я полагаю, что в ходе завтрашнего заседания ЕЦБ сделает заявления, которые заставят рынки двигаться и станут ключевыми для данной стратегии. Если вы хотите сыграть на спаде, соотношение риска/прибыли будет весьма благоприятным. План таков: продаем по рыночной цене в районе 10,750 или на прорыве поддержки 10,600, первоначально размещая стоп на 10,900. Как только цена обозначится под отметкой 10,600, начинайте опускать стоп, дабы снизить риск убытков в рамках данной стратегии и зафиксировать потенциальную прибыль. Моя цель выставлена на минимумах 8 августа 10,000.

В данной ситуации можно также использовать пут опционы. Я приобрел октябрьский пут со страйком 10,600.

В случае прорыва сопротивления индекс может протестировать максимумы бычьего рынка в районе 11,200.

Параметры

Точка входа: в районе рыночной цены 10,750 или на прорыве ниже 10,600.

Стоп: 10,900

Цель: 10,000

Временной горизонт: 2-3 недели

Дневной график по cfd на IBEX35.I

Привлекательное соотношение риска/прибыли в стратегии по IBEX35

Источник: Saxo Bank

Динамика cfd на IBEX35.I на дневном графике

Привлекательное соотношение риска/прибыли в стратегии по IBEX35

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter