Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Российский фондовый рынок в среду продолжил отскок наверх от достигнутых ранее уровней поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Российский фондовый рынок в среду продолжил отскок наверх от достигнутых ранее уровней поддержки

25 сентября 2014 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в середине недели умеренно подрос: Dow Jones +0.90%, SnP500 +0.78% и Nasdaq +1.03%. Азиатские площадки в четверг торгуются смешано. Японский Nikkei 225 растет на 1.1%, корейский рынок снижается на 0.2%, индийский рынок в минусе на 0.3%, индекс Гонконга вблизи нулевой отметки, китайский рынок подрастает на 0.5%. Нефтяные фьючерсы в среду обновили минимумы за три года, опустившись в моменте ниже 96 долларов, но на сессии в США отскочили обратно. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 96.70 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Рост американских площадок накануне не сильно поддерживается на торгах в Азии. Одной из причин являются слухи о смене руководства ЦБ Поднебесной, и связанные с этим страхи сворачивания реформ.
Вышедшие в среду данные по индексу IFO не дотянули до прогноза, с другой стороны, продажи новых домов в Штатах в августе выросли на 18%, при ожиданиях повышения на 4.4%. Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по денежному рынку еврозоны, розничным продажам в Италии, традиционным данным по заявкам на пособия по безработице и заказам на товары длительного пользования в США.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к умеренно негативной динамике blue chips внутри сессии.
Ожидания
Российский фондовый рынок в среду продолжил отскок наверх от достигнутых ранее уровней поддержки. Индекс ММВБ по итогам дня поднялся чуть выше отметки 1440 пунктов. При этом уверенно сказать, что разворот уже случился, мы бы не спешили. Негативных факторов, которые могут свести на нет рост последних дней, накапливается все больше и больше. В лидерах роста выступили акции Сбербанка, «Газпрома», «Транснефти», «Татнефти», «РусГидро» и ВТБ, прибавившие от 1 до 3 процентов. С другой стороны, снизились котировки ФСК «ЕЭС», «ИнтерРАО», «Распадской», «Мечела» и «Аэрофлота».