ФРС может отложить повышение ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может отложить повышение ставок

13 октября 2014 БКС Экспресс | Boeing | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,36% (1901), Nasdaq 100 +0,16% (3859)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,3%; японский рынок закрыт в связи с праздником; китайский Shanghai Composite -0,36%.

Объем китайского экспорта в сентябре вырос на 15,3% относительно того же месяца прошлого года. Темпы роста стали максимальными с февраля 2013 года. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение показателя на 12%. Одновременно объем импорта в Поднебесную в предыдущем месяце увеличился на 7% при ожидавшемся экспертами снижении на 2%. Эта новость позитивна для фондового рынка США, так как КНР является одним из крупнейших торговых партнеров Америки.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст.

Сегодня Америка празднует День Колумба. В связи с этим будет закрыт рынок облигаций, однако акции и фьючерсы будут торговаться в стандартном режиме. Следует ожидать более низких объемов торгов. Кроме того, закрыты правительственные учреждения и ряд банков.

Мнения: Некоторые представители ФРС опасаются, что замедление темпов роста мировой экономики негативно скажется на восстановлении народного хозяйства США и вынудит их отложить подъем ключевой процентной ставки. «Последствия более слабого, чем ожидалось, экономического роста за пределами США для американской экономики может вынудить нас сокращать стимулирование более медленными темпами, чем мы могли бы», - признался в выходные вице-председатель Федрезерва Стэнли Фишер. Одновременно член совета управляющих ФРС Дэниэл Тарулло заявил об обеспокоенности состоянием глобальной экономики. А президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс отметил, что он предпочел бы воздержаться от повышения ставки до тех пор, пока не появится огромная уверенность в улучшении ситуации. По данным Bloomberg, участники рынка оценивают вероятность повышения ставки к июлю 2015 года в 33%, о чем свидетельствуют котировки фьючерсов на уровень ставки. 18 сентября такая вероятность оценивалась в 59%.

Тем временем на портале BusinessInsider был опубликован график, который способен вселить определенную надежду в инвесторов. На нем видно, что в пятницу индекс SnP 500 достиг 200-дневной скользящей средней, которую не пробивал уже более двух лет.

ФРС может отложить повышение ставок


Корпоративный сектор:

В воскресенье вышла новость о том, что Boeing получил заказ на 50 самолетов от авиалинии PT Garuda Indonesia. Общая сумма сделки $4,9 млрд (см. обзор).

Пользователи Twitter во Франции теперь смогут переводить денежные средства своим подписчикам, пишет Financial Times. Компания заключила соглашение с подразделением одной из крупнейших по числу клиентов банковских групп Франции Groupe BPCE - S-money, в соответствии с которым услуга перевода денег станет доступной для любого пользователя, имеющего счет в банке и аккаунт во французском Twitter. По словам главы Twitter France Оливье Гонзалеса, сервис микроблогов хорошо подходит для запуска платежной системы.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-позитивный.

Техническая картина: сегодня фьючерс на SnP 500 проколол обозначенную ранее поддержку в 1890 пунктов, но в итоге вернулся выше этого уровня. Учитывая упомянутую ранее технику по самому индексу и новостной фон, сегодня мы вполне можем рассчитывать на отскок. Ближайшим техническим сопротивлением в случае закрепления фьючерса выше 1900 пунктов может служить зона в 1930-1940 пунктов по фьючерсу. Напомним, что ситуация сейчас пограничная. В случае закрепления под 1890 пунктами мы вполне можем рассчитывать на продолжение падения со среднесрочным таргетом в 1700 пунктов.

ФРС может отложить повышение ставок


Yandex: Пробили линию долгосрочного тренда

Капитализация Yandex на прошлой торговой сессии упала на 4,38%. К закрытию рынков в США акции стоили $24,44.

Пару дней назад бумаги пробили линию долгосрочного восходящего тренда. До этого они отскочили от этой поддержки, но рост был недолгим. Таким образом, акции вышли вниз из «буферной зоны». Теперь им открыта дорога в район минимумов этого года ($21,8). На дневном графике Yandex уже сильно перепродан (осциллятор RSI (7) равен 16). Поэтому возможна волатильность и даже в ближайшее время отскок к старой линии тренда ($26,5). Однако об изменении технической картины и возможном начале более или менее ощутимого роста можно будет говорить при закреплении бумаг выше обозначенной линии.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,1% (1896), Nasdaq 100 -0,08% (3850), немецкий индекс DAX 0%; японский рынок закрыт в связи с праздником; китайский Shanghai Composite -0,36%. Котировка Yandex на премаркете - $24,80 (+1,47%).

Уровни сопротивления: 26,5 / 28,2 / 32 / 35,3 / 45,3
Уровни поддержки: 21,8

ФРС может отложить повышение ставок


Boeing: Компания получила заказ на $4,9 млрд

Капитализация Boeing на прошлой торговой сессии снизилась на 1,03%. К закрытию рынков в США акции стоили $121,50.

В воскресенье вышла новость о том, что компания получила заказ на 50 самолетов от авиалинии PT Garuda Indonesia. Общая сумма сделки $4,9 млрд.

Несмотря на позитивную информацию, техническая картина не внушает оптимизма. Весь сентябрь акции консолидировались под старой линией восходящего тренда этого года, а также 200-дневной скользящей средней. Сопротивления так и не были пройдены. В итоге пару недель назад бумаги начали планомерное снижение. Сейчас они направляются в район предыдущих минимумов этого года ($118,7-118). Еще одной интересной точкой может стать $113,5 – уровень гэпа, образовавшегося в сентябре прошлого года. По-видимому, о возобновлении ощутимого роста говорить пока рано. Для этого, по-видимому, необходимо формирование разворотной свечной модели на дневном графике или, что более вероятно, достижение, по крайней мере, ближайшей из обозначенных поддержек.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,1% (1896), Nasdaq 100 -0,08% (3850), немецкий индекс DAX 0%; японский рынок закрыт в связи с праздником; китайский Shanghai Composite -0,36%. Котировка Boeing на постмаркете - $121,50 (0%).

Уровни сопротивления: 129-132 / 138,5 / 144,7
Уровни поддержки: 118,7-118 / 113,5

ФРС может отложить повышение ставок

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter