EURGBP прорвал модель «клин» в северном направлении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURGBP прорвал модель «клин» в северном направлении

28 октября 2014 Saxo Bank | EUR|GBP | USDX Coleman Ian
Предпосылки

Индекс USD: Второй день в минусе, хотя продажи носили умеренный и сдержанный характер, совсем не напоминая то импульсное снижение, которое нам необходимо для подтверждения медвежьего хода CD в рамках более крупной формации AB=CD, о которой мы не перестаем говорить. Поддержка тормозит медведей в районе 85.56.

На внутридневном графике можно увидеть умеренный коррективный канал. Тренд серии понижающихся минимумов отмечен на 85.63. Важное сопротивление проходит на 85.67. В случае прорыва этой зоны рынок обновит недельный максимумы и завершит коррекцию (ход BC).

Я пессимистично расцениваю сейчас акции, поскольку многие фондовые площадки сформировали паттерн «внешний день», и в этой связи ожидаю роста интереса к USD как к безопасному убежищу.

Индекс USD

EURGBP прорвал модель «клин» в северном направлении

Источник: Saxo Bank

Полагаю, наиболее оптимальной торговой стратегией на сегодня будет короткая позиция по EURJPY (см. здесь) .

Мой взгляд на GBPUSD является более медвежьим по сравнению с прогнозом по EURUSD, поэтому я также открыт для длинных позиций по EURGBP. Стоит также отметить, что корреляция GBPCHF и EURGBP составляет -1, и трейдеры продают и этот кросс.

EURGBP: На прошлой неделе кросс понес чистые потери, но продажи забуксовали вблизи уровня 61.8% коррекции хода 0.7766-0.8045 на 0.7873. В течение последних четырех торговых дней цена демонстрировала скачки в обоих направлениях, что указывает на нерешительность рынка на данных уровнях.

В среднесрочной перспективе возможно формирование бычьего паттерна «голова-и-плечи» (хотя меня смущают фундаментальные аргументы в пользу покупки евро против стерлинга!!).

На более краткосрочных графиках мы можем наблюдать прорыв этим утром модели нисходящий клин в северном направлении (уровень прорыва 0.7881).

Целевым уровнем является стартовая точка модели клин на 0.7940 (хорошее соотношение риска/прибыли). Рынок может немного снизиться и снова протестировать 0.7881, но падение под эту поддержку представляется маловероятным.

Корреляция предполагает, что GBPUSD обладает потенциалом более масштабной коррекции в направлении 1.6000 для формирования бычьей модели «голова-и-плечи». Поддержка линии тренда по EURUSD проходит на 1.2680. Ее прорыв нацелит рынок на область 1.2580-90.

EURGBP

EURGBP прорвал модель «клин» в северном направлении

Источник: Saxo Bank

Параметры

Точка входа: покупка по рыночной цене.

Стоп: 0.7870.

Цель: 0.7940.

Временной горизонт: от двух до четырех дней.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter