Как падение нефти отразилось на ConocoPhillips в третьем квартале? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как падение нефти отразилось на ConocoPhillips в третьем квартале?

30 октября 2014 Бета Финанс | ConocoPhillips

Нефтегазовая компания ConocoPhillips опубликует квартальный отчет до открытия основных торгов на Уолл Стрит в четверг.

Акции COP оказались под давлением в последние недели с ростом опасений шаткого здоровья мировой экономики и на фоне многолетних минимумов на нефтяном рынке. За три месяца рыночная капитализация ConocoPhillips сократилась почти на 20%, акции также находятся в минусе по отношению к началу года.

Некоторые аналитики считают, что COP могла бы упасть с обрыва, если бы не одно «но»: рыночная оценка компании одна из самых низких в нефтяном секторе США (по показателю форвардное P/E), поэтому акции являются привлекательными для инвесторов. Вот что эксперты ожидают от квартального отчета компании.

Прибыль. Аналитики, опрошенные FactSet ожидают, что прибыль ConocoPhillips составила 1.19 доллара в перерасчете на одну акцию. За аналогичный период прошлого года компания заработала 1.47 доллара на акцию.

Выручка. По средним прогнозам экспертов, продажи нефтяной компании также упали (г/г) – с $15.4 млрд. до $13.6 длрд.

Динамика акций. С начала года рыночная капитализация ConocoPhillips сократилась на 2% (на момент закрытия торгов во вторник). За аналогичный период индекс SnP 500 вырос на 6.3%.

По данным FactSet, большинство аналитиков рекомендуют «покупать» акции нефтяной компании. Средняя цель по акциям составляет $88.04, что предполагает рост на 27% от текущих уровней.

Основные моменты. ConocoPhillips больше вовлечена в газовые проекты, чем ее основные конкуренты - Exxon Mobil Corp. (XOM) и Chevron Corp. (CVX). Добыча газа является менее рентабельной, чем добыча нефти. Уолл Стрит может позитивно отреагировать на новости о фокусировании COP на нефтяных проектах.

Инвесторов и аналитиков также будут интересовать свободный денежный поток (варианты сокращения его дефицита) и расходы компании.

Естественно участники рынка не оставят без внимание комментарии руководства относительно падения нефтяного рынка, насколько сильно это сказалось на результатах COP. Во втором квартале Conoco в среднем продавала баррель нефти за $103.39. Без сомнения, средняя цена в третьем квартале снизилась, так как стоимость нефти марки Brent упала ниже 90 долларов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter