Какие акции из сектора здравоохранения США аналитики рекомендуют по итогам корпоративных отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции из сектора здравоохранения США аналитики рекомендуют по итогам корпоративных отчетов

31 октября 2014 БКС Экспресс
Сезон публикации квартальной отчетности американских компаний близок к своему завершению. Во время него мы видели сильные движения во многих бумагах. Конечно, очень приятно найти объект для инвестиций заранее – в преддверии публикации позитивного отчета. Однако это не просто. Иногда риски бывают очень велики. Более консервативным вариантом является анализ уже отчитавшихся эмитентов и поиск интересных инвестиционных идей по итогам отчета.

Новая аналитическая записка инвестдома Cowen фокусируется на компаниях, уже представивших корпоративные отчеты и давших повод рассмотреть их бумаги в качестве перспективных объектов для инвестиций. Команда экспертов выбрала 4 акции сектора здравоохранения и рекомендует их к покупке. Давайте и мы посмотрим на эти бумаги.

1. Amgen Inc. (NASDAQ: AMGN) – биотехнологическая компания, которая недавно великолепно отчиталась. Несмотря на последовавший вслед за этим существенный рост акций, аналитики Cowen видят значительный потенциал в этой классической биотехнологической голубой фишке. Эксперты обращают внимание на хорошую продуктовую линейку компании и неплохие возможности для улучшения финансовых показателей. Также Amgen продолжает успешно сокращать слишком значительный штат сотрудников.

2. Gilead Sciences Inc. (NASDAQ: GILD) – крупный биотех, отчет которого разочаровал рынок, но, по мнению аналитиков, инвесторы получили неплохую возможность для входа в позицию на просадке. Проблемы были временными, также компания столкнулась с чрезмерно завышенными ожиданиями рынка. Эксперты уверены в том, что новое лекарство против гепатита С, Harvoni, существенно улучшит перспективы Gilead.

3. McKesson Corp. (NYSE: MCK) – поставляет лекарства, материалы и информационные технологии сектору здравоохранения, в основном, в США. По мнению экспертов, фундаментальные характеристики эмитента сильны и его бумаги недооценены в сравнении с конкурентами. Недавно компания представила великолепный квартальный отчет, согласно которому ключевое подразделение по дистрибуции показало сильный рост финансовых показателей.

4. Stryker Corp. (NYSE: SYK) – на прошлой неделе опубликовал солидный отчет за 3-й квартал. Компания продолжает расширять свой бизнес посредством поглощений. В прошлом году было завершено приобретение MAKO Surgical. Это поглощение помогло корпорации получить конкурентное преимущество на рынке протезов для замены коленных суставов. Аналитики Cowen верят в то, что поглощение в перспективе будет способствовать росту акций Stryker.

Ниже представлена таблица с текущими котировками указанных бумаг, целевыми уровнями Cowen и консенсус-таргетами Уолл-Стрит.

Какие акции из сектора здравоохранения США аналитики рекомендуют по итогам корпоративных отчетов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter