Понедельник на рынке оказался неспокойным. Валюты оказались каждая на своей волне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник на рынке оказался неспокойным. Валюты оказались каждая на своей волне

4 ноября 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Но пока говорить о том, что доллар теряет лидирующие позиции пока явно преждевременно. Хотя и евро, и фунт смогли частично восстановить потери, понесенные ранее. Но все эти движения выглядят как техническая коррекция. Тем не менее, стоит отметить, что фунт, в частности, получил поддержку со стороны собственной статистики. Данные по индексу деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности продемонстрировали рост, подскочив до уровня 53,2, в то время как прогнозировалось значение 51,5. Таким образом, в данном секторе экономики отмечается ускорение роста. Европейская статистика оказалась смешанной. Но все же стоит отметить, что промышленный сектор Германии смог удержаться в зоне роста, хотя он и оказался менее активным, чем об этом свидетельствовали предварительные данные. Американский отчет по активности в секторе обрабатывающей промышленности оказался довольно сильным, показатель вырос до 59,0 от 56,6 месяцем ранее. На этом фоне доллар/йена подскочила до уровня 114,21.

Сегодня еврозона не публикует значимой статистики. Поэтому движения пары могут быть обусловлены ранее сформированными настроениями, а также внешним фоном. В целом, состояние экономики Е18 продолжает вызывать опасения и это будет мешать движению пары вверх. Вполне возможно, что после тестирования сопротивления 1,2540 цены возобновят снижение.

Понедельник на рынке оказался неспокойным. Валюты оказались каждая на своей волне


Великобритания сегодня публикует данные по деловой активности в строительном секторе. Если данные вслед за сектором обрабатывающей промышленности продемонстрируют рост, пара фунт/доллар может получить импульс для прорыва уровня 1,60 и продолжения роста в район уровня 1,6050. Подобная статистика будет давать основания предполагать, что экономика Великобритании сохранит позитивную динамику и, возможно, МРС будет вынужден пересмотреть свои текущие взгляды на монетарную политику.

Понедельник на рынке оказался неспокойным. Валюты оказались каждая на своей волне


Пара доллар/йена после 2 попыток закрепиться выше уровня 114,00 все же начала откат и движется к отметке 113,00. Коррекция, в целом, в подобной ситуации закономерна. Хотя активного снижения, возможно, ждать и не стоит. На фоне довольно сильной статистики из Штатов, снижение пары рынок будет воспринимать как хороший сигнал на покупку. США сегодня публикуют данные по торговому балансу. Отчет редко вызывает активную реакцию, но если цифры серьезно отклонятся от прогнозов в лучшую сторону, новая попытка преодолеть 114,00 обеспечена.

Понедельник на рынке оказался неспокойным. Валюты оказались каждая на своей волне

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter