Более пристальный взгляд на индекс USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Более пристальный взгляд на индекс USD

5 ноября 2014 Saxo Bank | USDX Coleman Ian
Предпосылки

Индекс USD
Я решил, что было бы уместно поговорить об индексе USD и следующих целях быков в кратко-, средне- и долгосрочной перспективах. С чисто аналитической точки зрения.

Ознакомимся с приведенным ниже месячным графиком. Можно увидеть, что в сентябре этого года рынок прервал тренд понижающихся максимумов (оранжевым цветом отмечен паттерн симметричный треугольник) в северном направлении. Этот уровень (85.48), игравший роль сопротивления, стал теперь поддержкой.

Куда дальше?

На краткосрочном (1-часовом) графике следующая бычья цель выставлена на 88.45 (отмечена зеленым цветом). Не следует игнорировать этот уровень, поскольку эта область привлекала продавцов в 2008, 2009 и 2010 г.г. Снижение под него (после четырех подряд месяцев роста) и этот уровень прорыва станут ключевой поддержкой на 88.45.

Прорыв выше 88.45 нацелит рынок на 90.72 (голубым цветом отмечен внутренний паттерн 1-2-3 или AB=CD), 92.15 (лиловым - более крупная формация AB=CD) и 93.74 (вершина канала).
Как отмечалось в недавно опубликованной стратегии по GBPUSD, в краткосрочной перспективе настрой по USD будет бычьим (медвежьим по GBPUSD), поэтому оптимальной стратегией в целом будет являться продажа на ралли EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, и покупка на падении USDJPY, USDCAD, USDCHF.

Я не игнорирую корреляцию или кроссы. Речь всего лишь о настрое USD против основных соперников.

Месячный график индекса USD

Более пристальный взгляд на индекс USD

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter