Ралли доллара продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли доллара продолжается

5 ноября 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Торги на рынке Forex проходят с понижением базовых валют против американского доллара. В лидерах снижения австралийский доллар и японская иена, которые теряют 120 и 110 пунктов. Сегодня укрепление американского доллара связывают с результатом выборов в Сенат США, на которых побеждают республиканцы. Кроме политических новостей поддержку доллару оказывают сильные данные по рынку труда США по версии ADP, опубликованные сегодня в 16:15 МСК.

EURUSD

Евро-доллар снижается на 50 пунктов и торгуется на отметке 1.2495. Единая валюта продолжает консолидироваться на отметках, близких к минимуму октября 2014. Несмотря на то, что по оценкам участников рынка единая валюта уже сильно перепродана, долгосрочный тренд остается понижательным и любой рост будет лишь кратковременной коррекцией.

Краткосрочно можно ожидать коррекций до 1.26, этим уровнем могут воспользоваться спекулянты для возобновления продаж единой валюты.

USDJPY

Доллар продолжает укрепление к иене, на этот раз котировка вплотную приближается к отметке 115 иен за доллар. Текущий курс 114.72, а максимум дня был отмечен на 114.83.

Пара USDJPY продолжает ставить рекорды, и если ей удастся укрепиться выше 115, то следующая остановка возможна только на отметке 116 иен за доллар.

AUDUSD

Сегодня в самом начале азиатских торгов австралиец делал попытки укрепиться, но с приближением торгов в Европе настрой рынка поменялся, и пара AUDUSD снизилась до 0.8590.

Вслед за ростом курса доллара потери несут рынки сырья, а австралийская валюта чувствительна к ценам на нефть, медь и железо.

Дополнительным фактором давление на AUD можно считать опубликованный сегодня индекс PMI в сфере услуг Китая – крупнейшего торгового партнера Австралии.

Сегодня пара AUDUSD закрепляется ниже минимума октября 2014 года на уровне 0.8650, следующая сильная поддержка расположена на уровне 0.83. Краткосрочные спекулянты, скорее всего, предпочтут играть от продаж то тех пор, пока этот уровень не будет достигнут.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter