Обещания Драги вселили умеренный оптимизм, S&P остается на рекордных максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обещания Драги вселили умеренный оптимизм, S&P остается на рекордных максимумах

6 ноября 2014 БКС Экспресс Поляков Алексей
В четверг, 6 ноября, основные торги на американских площадках открываются символическим ростом индексов: DJIA (+0.2%), Nasdaq (+0.1%), SnP 500 (+0.1%) (17:45 мск). Умеренный позитив на рынках просматривается после очередной порции обещаний главы ЕЦБ Марио Драги на тему готовности банка стимулировать экономику Еврозоны. Статистика по рынку труда США лучше прогнозов. Активно торгуются корпоративные отчеты.

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX +1.1%; японский Nikkei 225 -0.8%; USD Index +0.4%.

Сегодня завершились заседания Банка Англии и ЕЦБ. В обоих случаях обошлось без сюрпризов, ставки и объемы стимулирующих программ остались на прежних уровнях. Тем не менее, риторика главы ЕЦБ остается «обещательно-позитивной», готовность расширять стимулы в случае необходимости уже озвучивались Марио Драги неоднократно, и снова рынок «купился». Фондовая Европа вышла в уверенный плюс после неудачного начала дня, фьючерсы на американские индексы держались весь день возле нулевых значений.

Давление на рынок перед выходными оказывают новые максимумы на основных графиках, SnP выше отметки 2000 пунктов.

Календарь статистики: из всего блока статистики сегодня можно выделить данные по рынку труда – количество первичных обращений за пособиями по безработице сократилось за прошедшую неделю на 9 тысяч, сильнее прогноза. Таким образом, позитивный тренд сохраняется, данные говорят об уверенном восстановлении американской экономики.

Обещания Драги вселили умеренный оптимизм, S&P остается на рекордных максимумах


Кроме того, были опубликованы данные по производительности труда и затраты на рабочую силу за 3-ий квартал текущего года. Цифры вышли чуть лучше ожиданий.

На завтра намечен релиз официальных отчетов по NFP и безработице, судя по предварительным данным есть все шансы увидеть статистику лучше прогноза, что на фоне новых максимумов на графиках индексов и приближающихся выходных может стать фактором повышенной волатильности.

Корпоративный сектор: Среди активно торгуемых бумаг сегодня акции Tesla. На премаркете бумаги компании дорожали на 5% после сильного квартального отчета (выше ожиданий). Тем не менее, руководство производителя электрокаров понизило прогноз на весь год, акции компании растут на 1.5% с открытия основных торгов.

Капитализация whole Foods взлетела на 8.5%, третий квартал завершился ростом прибыли, компания сигнализирует о повышенных дивидендах.

Позже свои отчеты опубликуют Walt Disney (+0.5%), Zynga (+0.9%), King Digital (+4.7%).

Хуже рынка торгуются акции Apple (-0.3%). Ходят слухи, что на рынке появляются новые вредоносные программы (вирусы), которые в перспективе могут обернуться многомиллионными убытками на компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter