Смешанная динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанная динамика

24 ноября 2014 NetTrader | AT&T | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 25.11.2014

Наступила крайняя неделя ноября, сегодня на внешнем позитивном фоне мы открылись около значений закрытия пятничных торгов. Внешние площадки торгуются в положительной территории, Азия прибавила после решения Китая снизить процентные ставки впервые с 12-го года, Америка прибавляет, стабильны американские фьючерсы, Европа так же в плюсе на позитивной статистике по Германии. Нефть правда немного откатывается, нефтяной рынок в ожидании решения Организации стран-экспортеров нефти по объемам добычи на заседании 27 ноября, есть информация что Иран попытается добиться сокращения квот на встрече.
Наш рынок после открытия обновил очередные максимумы года, но не закрепился выше, а пошел фиксировать достигнутые уровни, 1532 пройден уровень и на очереди 1520, пока консолидация, но все же стоит отметить, что медленно, но верно все же смотрим вверх пока.

Смешанная динамика


В связи с тем, что на протяжении ноября мы обновляем уровни 6но все же находимся в боковой формации и сильного продолжения движения нет, по ряду бумаг ценовые диапазоны сузились и вот да же не столь значительное снижение приводит эмитенты к логическим стопам. Ну а по некоторым и срез приводит к закрытию позиции, вот такая история у нас с Северсталью, сегодня бумага открылась с гэпом меньше уровня дивидендов, но все же ее увели ниже 450, позицию в рамках стратегии закрыли, поучаствовали в дивидендах и закрыли профит с 400 рублей. Если позиция открыта, на мой взгляд, внимательно стоит посмотреть на закрытие гэпа, если на неделе этого не произойдет, а движение пойдет, в район 435, то возможно закрытие в ближайшей перспективе не увидим.

Смешанная динамика


Также были зафиксированы профиты в Нлмк, сильнейшее сопротивление в районе 62 не пустило бумагу дальше на новые уровни, сформировалась двойная вершина и эмитент корректируется на поддержку в районе 58,25, но стопы подтянулись быстрей.

Смешанная динамика


И на не плохой заход на стопы в районе 452 совершил Новатэк, пошел по бумаге разворот диапазон узкий, так что пока ни кто не отказывался от фиксации прибыли.

Смешанная динамика


В общем и целом, рубль укрепляется, нефть стабильна в районе 80 долларов за баррель, на неделе пойдут выплаты по НДПИ, ликвидность прибавится, после не большой коррекции ожидаем дальнейшего движения. Ну и конечно все внимание на заседание ОПЕК 27 ноября. Удачи и профита.

Продаем AT&T и Tesla Motors

Всем здравствуйте! В пятницу торги завершились с фиксацией нового максимума по пятисотому индексу. Сегодня торги открылись на повышении. Фондовые индексы растут после повышения по итогам пяти предыдущих недель. Основные индексы поднимаются на 0,1-0,2%. На сегодняшнюю торговую сессию рассмотрим две рекомендации на продажу ценных бумаг. В пятницу по стопам выбило две позы. Во-первых, продаем акции AT&T - одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний и один из крупнейших медиаконгломератов. Рекомендуем продавать акции компании в связи с пробоем защитных стоп-приказов. Продавать по следующей схеме.

Смешанная динамика


Во-вторых, избавляемся от бумаг Tesla Motors. Убыток составил 3,3%.

Смешанная динамика


В нашем портфеле достаточное количество бумаг. По некоторым позициям новые стоп-приказы. Рекомендуем обновить их значения.

Смешанная динамика


События и статистика на 25 ноября

Начавшаяся неделя обещает быть непредсказуемой, хотя изначально могло показаться, что будет очень скучно. Успокаивает фактор «короткой недели» в США. Полноценные торги за океаном будут только первые три дня, потом выходной и короткие дни. Это связано с празднованием Дня Благодарения. Но сильно расслабляться не стоит. Во-первых, рынок американских акций не стал «мертвым» за последний месяц, котировки даже на блеклом фоне продолжали показывать новые максимумы. Во-вторых, в четверг состоится саммит ОПЕК, где могут быть приняты или не приняты важные решения. На этом сконцентрируются в особенности трейдеры по России.
Главная дилемма – поддержка цен на нефть. Этого можно добиться путем уменьшения количества добываемой нефти. По оценкам экспертов, поддержка для котировок будет ощутимой, если квоты будут сокращены на 500 тыс. баррелей в сутки, ну а если на 1 млн., то цены на Brent могут и вовсе пойти на 90 $. С другой стороны, 80 – это уже круто!

Смешанная динамика


Доллар «поехал». Будем считать, что это Центробанк так здорово работает, а рубль научился свободно плавать. Ну и, конечно, работает обратное соотношение в паре нефть и доллар. Дороже нефть – дешевле доллар. И это при том, что министр финансов Антон Силуанов считает, что рубль еще не дошел до своей равновесной цены. Текущий диапазон: 43,5-45,0.

Смешанная динамика


В прошлую пятницу индекс SP500 не смог закрыться выше 2070 пунктов. Видимо, в понедельник через час после открытия участники торгов были настроены исправить эту нелепость, рынок прибавлял +0,25% и стоил 2068,74.

Смешанная динамика


Российский рынок начал немного корректироваться. В понедельник индекс ММВБ снизился почти на 1%. Будем надеяться, что это не начало обвала. А чтобы рост продолжился, нужны только хорошие новости. Итак, на что же обратить внимание во вторник:

Германия:
10:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.10%
10:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 1.20%
10:00 Личное потребление. Прогноз 0.30%

США:
16:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 3.30%
16:30 Личное потребление. Прогноз 1.90%
16:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв). Прогноз 1.40%
18:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз 96
18:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Прогноз 16

Россия:
- Публикация неаудированной финансовой отчетности "Кузбасской топливной компании" по МСФО за 9 месяцев 2014 года
- Публикация финансовых результатов Банка "Возрождение" по МСФО за 9 месяцев 2014 года

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter