Фундаментально рубль останется перепроданным до конца этого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментально рубль останется перепроданным до конца этого года

2 декабря 2014 Доходъ
В начале декабря реализуется самый негативный сценарий, когда в условиях санкций и отсутствия иных источников финансирования (включая Азию и средства фонда национального благосостояния) спрос на валюту резко возрастает вследствие необходимости погасить более $30 млрд. внешнего долга. Данный сценарий усилился существенным падением цен на нефть, которые сегодня замерли около отметки в $70 за баррель (сорт Brent).

В результате рубль продолжил снижение и индекс РТС остался глубоко ниже 1000 пунктов (закрылся на отметке 925п.). По-прежнему остаются интересны акции компаний, ориентированные на экспорт, но не связанные с нефтью (металлургический сектор и сектор производства удобрений). Мы продолжаем рекомендовать эти акции к покупке.

Фундаментально рубль останется перепроданным до конца этого года. Однако, в феврале может начаться существенное укрепление. Наш прогноз - это 53р. за доллар и 63р. за евро к концу этого года и 48р. за доллар и 57р. за евро к концу 2015 года при среднегодовой цене на нефть в $75 за баррель (сорт Brent).

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter