Рынки торгуются разнонаправленно накануне заявления ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки торгуются разнонаправленно накануне заявления ФРС

17 декабря 2014 IFC Markets | Oil | Dow Jones (DJIA)
Котировки на американских биржах во вторник резко упали в ходе одной из самых волатильных торговых сессий с середины октября. Аналитики указали на сочетание ценовых колебаний доллара, золота и нефти, ставшее причиной нестабильных торгов. Улучшению настроений инвесторов не способствовала негативная информация, опубликованная во вторник: количество новостроек и показатель индекса деловой активности PMI. Сегодня в 14:30 CET выйдут данные по инфляции в США за ноябрь. Предварительные прогнозы по базовому уровню инфляции, за исключением цен на продукты питания и энергоносители, являются позитивными. Ожидается, что показатель останется на прежнем уровне 1.8%. Мы полагаем, что позитивный прогноз окажет влияние на дальнейшее укрепление доллара США в преддверии выхода доклада Федерального комитета по открытым рынкам (20:30 CET).

Рынки торгуются разнонаправленно накануне заявления ФРС


Европейские фондовые индексы выросли во вторник. Этому способствовали котировки акций энергетических компаний на фоне подорожания нефти марки West Texas Intermediate к концу торговой сессии и новостей из России. В надежде остановить недавнее снижение рубля, вчера вечером ЦБ России повысил процентную ставку до 17%, с 10.5% в понедельник. Сегодня в 10:30 CET ожидается публикация показателя среднего уровня заработной платы в Великобритании. По прогнозам, показатель увеличится до 1.3%, по сравнению с 1% за предыдущий период. Индекс роста доходов указывает на увеличение затрат на рабочую силу, что, в свою очередь, способствует повышению уровня инфляции. Число заявок на пособие по безработице выйдет с прогнозом в сторону незначительного снижения. Мы полагаем, что рост заработной платы и уровень занятости поддержит укрепление фунта. В среду японские акции выросли в цене в надежде на продолжение политики, проводимой ФРС США. Курс доллара к йене опустился в рамках падения цен на нефть.

Нефть продолжает дешеветь. Январский контракт на поставку нефти марки West Texas Intermediate опустился на $1.32, до $54.61 за баррель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи и торговался на отметке $55.44, в 14:58 по местному времени в Сингапуре. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в следующем году объемы добычи нефти в России, крупнейшего в мире производителя, будут составлять 10.6 млн баррелей в день, как и в этом году. ОПЕК не собирается сокращать объемы добычи до тех пор, пока это не сделает первыми США, свидетельствуют официальные данные. Американский институт нефти в Вашингтоне опубликовал вчера данные по нефтяным запасам в США, указав на увеличение в 1.9 млн баррелей на прошлой неделе. Иран предложил поставлять нефть в Азию со скидкой в $1.80 за баррель. На фоне нежелания снижать темпы производства такими крупными производителями, как Россия, ОПЕК и США, нефть продолжит дешеветь до тех пор, пока не возрастет мировой спрос.

Рынки торгуются разнонаправленно накануне заявления ФРС


Вчера цена на золото повысилась на 0.3% накануне публикации доклада ФРС США. В ходе торгов произошел резкий рост котировок на 2.5%. Инвесторы обеспокоены тем, что Россия может распродать свои золотые запасы на фоне падающего рубля.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter