Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Brent достигла 5,5-летнего минимума из опасений об избытке поставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Brent достигла 5,5-летнего минимума из опасений об избытке поставок

30 декабря 2014 РБК | Oil
Нефть Brent упала до нового 5,5-летнего минимума, поскольку опасения о переизбытке поставок перевесили страхи, вызванные срывом добычи в Ливии.

Однако прогнозы о том, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 900 тыс. барр., ограничили дальнейшее падение.

К 10:13 мск февральские фьючерсы на Brent снизились на 53 цента - до $57,35 за барр. после падения ранее во вторник до минимального значения с мая 2009 года - $57,25 за барр.

Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 48 центов - до $53,14 за барр. после того, как опустились на $1,12 в понедельник.

«Нет никаких признаков снижения добычи странами ОПЕК», – прокомментировал аналитик из Newedge Japan, передает Reuters. Он отметил, что Brent может упасть до $55/барр., а американская нефть – до $50 в начале следующего года.

Трейдеры ждут еженедельных данных о запасах в США. Американский институт нефти опубликует данные во вторник вечером, а Управление энергетической информации США – в среду, 31 декабря.