Рынок набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок набирает обороты

13 января 2015 NetTrader | Alcoa | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 14.01.2015

Торги вторника открылись в легком плюсе, в начале торгов рынок определялся куда пойти, но нефть, ушедшая больше чем на 2% и падающий рубль почти на четыре процента, определили направление вверх. Медленно, но верно индекс пошел на приступ 1540 пунктов, пока движение на этом приостановилось, цель видна и она находится в районе годового максимума в районе 1560 пунктов, в общем, пока рынок определяется, начало было впечатляющим, но не основным, так что посмотрим на обороты и направление торгов.

Рынок набирает обороты


Сегодня задул «встречный ветер» в ВТБ, после тестирование семи копеек эмитент консолидировался и пошел на разворот, в моменте пришли на тренд и тестируем его в районе 0,062, при пробое уровня, ближайший южный берег можно рассматривать в районе 0,053, при развороте на север, смотрим за уровнями 0,067-0,068.

Рынок набирает обороты


Ближайшая лонговая идея, зреет в бумаге НЛМК, в моменте тестируем верхнюю ценовую границу в районе 73, смотрим за уверенным проходом этого уровня, эмитент достаточно волатилен, диапазон можно рассмотреть в вилке 64,5-73, стопы подтягиваются в район 66,5.

Рынок набирает обороты


По Уралкалий так же торги проходят у верхней границе в районе 140, эмитент после декабрьской просадки в район 111 вернулся в среднесрочный диапазон, который имеет место быть с ноября 127-140, потенциал есть не плохой и стопы достаточно близко в районе 130.

Рынок набирает обороты


В общем и целом картина начинает вырисовываться, обороты набираю силу, внешние площадки торгуются в «зелени», Америка открылась в плюсе, начинается сезон отчетности, первая ласточка Alcoa отчиталась отлично. Нефть притормозила на уровне 46 долларов за баррель, фьюч на нефть консолидируется под уровнем 49,5, фьюч на доллар приостановил взлет в районе 68700, фьюч на РТС обрел локальную поддержку в районе 71000, технически происходят отскоки от уровней, посмотрим, что покажет вечерка. Всем удачных трейдов.

На что обратить внимание в среду

Постепенно становится очевидно, что ценовая война в нефти не прекратится, пока не смоет крупных «новых игроков» с этого рынка. Не только в России смекнули, что продавать нефть – это супервыгодно. Есть куча других стран, которые торгуют черным золотом. Однако, есть те, кто давно у руля и новички, «пороха не нюхавшие» и видевшие котировки только в районе 100 баксов. Наверно, в таких делах стоит брать графики хотя бы за 10 лет. А ведь тогда и 25 баксов за баррель было. Компании, занимающиеся добычей нетрадиционной нефти, получаемой из горючих сланцев ,всерьез надеялись, что при себестоимости своего продукта в 70 долларов смогут конкурировать с мастодонтами с Ближнего Востока и даже заработать. Но не тут-то было. Принцы, премьеры и другие высокопоставленные лица из Саудовской Аравии продолжают стращать всех вокруг, что цены никогда не будут 100 долларов за баррель и восстановление займет 2-3 года. Блеф? Может быть, но цены говорят сами за себя.

Рынок набирает обороты


Одно плохо – бакс от всех этих игрищ против рубля каждый раз укрепляется. Очень хочется надеяться, что про формулу 3600 рублей за баррель нефти или даже 4000 рублей мы никогда больше не услышим. Просто при ценах в 46 долларов курс должен быть 78 рублей. Повторение черного вторника видеть желающих не так уж и много. Компании-экспортеры и миллиард их долларов мы продолжаем держать в уме.

Рынок набирает обороты


В США стартанул сезон корпоративных отчетностей. Alcoa смогла показать лучший результат с 2008 года. Если верить приметам, то все остальные компании должны прилично отчитаться. Через полчаса после открытия на таком позитиве индекс SP500 прибавлял +1,29%

Рынок набирает обороты


Российский рынок поддался на провокацию и начал расти. Индекс ММВБ закрылся в плюсе почти на 2%. Сложно представить более серьезные драйверы для движения рынка, чем цены на нефть и бакс. Но американский рынок пока это не очень задело. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Европа:
13:00 Промышленное производство Еврозоны (м/м). Прогноз 0.00%
13:00 Промышленное производство Еврозоны (г/г). Прогноз -0.70%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:30 Розничные продажи. Прогноз -0.10%
16:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.00%
16:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.50%
16:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз -2.70%
16:30 Индекс цен на импорт (г/г). Прогноз -5.20%
18:00 Товарные запасы. Прогноз 0.30%

Россия:
- Внеочередное собрание акционеров Банка Москвы (реестр - 5 ноября, выборы Совета директоров)
- Министр энергетики РФ Александр Новак встретится с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам энергетики Марошем Шефчовичем

Alcoa увеличила доходы

Всем доброго времени суток! Вчера ожидали рост, но его мы не увидели. Получилось так, что к концу торговой сессии по Snp500 потеряли 0,81% и зафиксировались на отметке 2028,26 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерс на пятисотый индекс прибавляет 0,41% и торгуется по 2030,5 пунктов. Ожидаем, что торговая сессия откроется на повышении котировок и данная тенденция сохранится до конца торгов. Во вторник отчиталась компания Alcoa. Американская алюминиевая компания Alcoa в IV квартале 2014 года увеличила свой доход на 14%, а чистая прибыль по итогам 2014 года составила 268 миллионов долларов против чистого убытка за 2013 год в 2,285 миллиарда долларов. На этих хороших новостях котировки эмитента активно растут. Мы хотим рассмотреть идею на покупку акций AA.US со следующими параметрами:

Рынок набирает обороты


Если говорить об открытых позициях, то отметим акции компании Clovis Oncology. С момента покупки прибавили 8,4%.

Рынок набирает обороты


По United Health Group преобладают боковые движения. С момента покупки прибавляем 0,3%.

Рынок набирает обороты


На этом у меня все! Всем удачных торгов!

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter