S&P примет решение по рейтингу России в конце января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P примет решение по рейтингу России в конце января

16 января 2015 РБК Козинова Надежда
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's сообщила о том, что планирует вывести суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации из списка CreditWatch («Рейтинги на пересмотре») до конца января 2015 года, говорится в пресс-релизе SnP.

«23 декабря 2014 года мы поместили долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте (ВВВ-/А-3) и долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в национальной валюте (ВВВ/А-2) в список CreditWatch с «негативным» прогнозом. Помещение рейтингов в список CreditWatch было обусловлено нашим мнением о быстром ухудшении гибкости денежно-кредитной политики Российской Федерации и влиянии ухудшающейся ситуации в экономике на финансовую систему страны. Мы также объявили о том, что планируем вывести суверенные рейтинги из списка CreditWatch до середины января 2015 года. В настоящее время мы планируем это сделать до конца января», – отмечается в сообщении.

Сейчас долгосрочный и краткосрочный суверенные рейтинги в иностранной валюте находятся на уровне BBB-/A-3, в национальной валюте BBB/A-2. Уровень BB+, до которого SnP может понизить суверенный рейтинг России, воспринимается инвесторами как «мусорный».

В свою очередь, 9 января 2015 года Fitch понизило рейтинг России с BBB до BBB-, оставив «негативным» прогноз по рейтингу.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter