eBay пытается совершить прорыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


eBay пытается совершить прорыв

23 января 2015 Saxo Bank | EBay Inc Berger Serge
Предпосылки

Акции электронной торговой площадки eBay Inc (EBAY:xnas) существенно выросли в четверг, на фоне опубликованного в среду после закрытия торгов отчета по прибыли, который оказался лучше ожиданий. Акции легкомысленно настроены на восходящий прорыв, за пределы масштабной фазы консолидации, которая длится уже два последних года.

В частности, согласно последнему отчету eBay по доходам, в четвертом квартале прибыль на акцию составила 0.90 долларов, что оказалось выше ожиданий экономистов на один цент. В годовом исчислении показатель EPS вырос на 11%. Валовая выручка составила 4.92 млрд. долларов, не дотянув до прогноза аналитиков на уровне 4.94 долларов. Продажи выросли на 9% по сравнению с таким же кварталом прошлого года.

Одним из наиболее значимых катализаторов для роста цены на акцию стало участие активного инвестора Карла Айкана, он настаивал на сокращении штата, о котором было объявлено в среду. Акции компаний, в жизни которых Айкан принимает активное участие, нередко растут.

На недельном графике с данными за несколько лет видно, что акции EBAY по-прежнему не могут вырваться за пределы линии сопротивления на уровне 58 долларов. Аналитики единодушны: чем чаще цены тестируют это сопротивление, тем выше вероятность того, что рано или поздно они ее пробьют.

eBay пытается совершить прорыв

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что ценовая динамика в четверг привела к формированию ценового разрыва, в результате цены натолкнулись на сопротивление (выделено синим). Прорыв произойдет рано или поздно, все зависит от того, насколько велико желание инвесторов протолкнуть акцию выше. Также обратите внимание на повышающийся минимум начала января по сравнению с октябрьским минимумом, совпавшим с 200-дневной скользящей средней.

eBay пытается совершить прорыв

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

С точки зрения управления рисками важно понимать, что эта стратегия во многом зависит от новостей, например, от того, решит ли Карл Айкан настаивать на продаже компании, или иных радикальных мерах; цены могут стремительно вырасти, все зависит от цены вопроса.

Параметры

Точка входа: покупайте CFD на прорыве выше $57.30

Стоп: $55.50

Цель: $60

Временной горизонт: 2 - 3 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter