27 августа 2008 ПР Банк
Однако в целом ситуация остается напряженной. Российская экономика и фондовый рынок весьма уязвимы из-за слабой диверсификации и зависимости от цен на сырье. Нефть сейчас не растёт, в августе она торгуется в коридоре $110-$120. Если американцам удастся спровоцировать дальнейшее снижение цен на "черное золото" ниже $100 за баррель, а также цен на промышленные металлы, то это будет весьма болезненно и приведет к дальнейшему падению российских акций. В этих условиях спекулянтам рекомендую торговать внутри дня, переносить позиции на другой день крайне опасно из-за высокой вероятности утренних гэпов. Среднесрочным и долгосрочным инвесторам торопиться с покупками не стоит. Сигналов к развороту наверх на российском рынке еще нет. Нестабильность сохраняется, а цены акций вполне могут опуститься еще ниже, но сегодня это маловероятно. Следим за новостями по Южной Осетии и Абхазии.
В остальном ситуация на фондовых площадках весьма спокойна. Сырье со вчерашнего дня немного подросло, индексы США показали слабый рост. Сегодня вечером(18:30) после закрытия торгов в России выйдут данные о запасах нефти в США, они могут существенно повлиять на ситуацию на сырьевом рынке.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба