Консолидация в треугольнике определит дальнейшую судьбу USDJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация в треугольнике определит дальнейшую судьбу USDJPY

2 февраля 2015 Saxo Bank | USD|JPY McKegg Max
Предпосылки

Пятничная экономическая статистика из Японии была слабой, но не неожиданной. Не отмечается особых признаков того, что созданный Банком Японии цикл экономического роста набирает темп. Кроме того, прежние указания на то, что инфляция достигнет целевого уровня 2% в следующем финансовом году (начинающемся с 1 апреля), кажутся все более нереалистичными. В этих условиях можно было бы ожидать, что USDJPY продолжит развивать восходящий тренд, особенно с учетом того, что перспективы доллара не изменились. Однако по факту происходит нечто другое: USDJPY выглядит ослабленной. Лучше всего объяснить это можно факторами бегства от рисков, которые снова заявляют о себе, по крайней мере до тех пор, пока на этой неделе не будут опубликованы важные экономические отчеты.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Подобно известной русской матрешке, USD торгуется внутри 9-дневного классического паттерна «треугольник», который сам по себе является частью более крупной 7-недельной формации симметричный треугольник (см. приведенный ниже дневной график). Этим утром произошел временный прорыв треугольника меньшего размера, но он еще должен быть подтвержден, и для тестирования ключевой поддержки в области 116.00/115.60 необходимо снижение под сегодняшний минимум 116.50.

Чистый прорыв этой последней поддержки завершит формирование паттерна 9-недельный симметричный треугольник, сделав целью медведей в предстоящие недели уровень 109.70. Тем временем пока не ясно, в какую же из сторон движется рынок после этой фазы консолидации.

Параметры

Точка входа: только сегодня - продажа USDJPY по рыночным ценам при любом прорыве ниже поддержки 116.65

Стоп: сначала на 117.01

Цель: 50% на 116.05 и 50% на 109.90

Временной горизонт: выделите один день на достижение первой цели и несколько недель – на достижение обеих целей

Дневной график по USDJPY

Консолидация в треугольнике определит дальнейшую судьбу USDJPY

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter