Игорь Дуэль, В среду на рынке акций сохранилась высокая волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Дуэль, В среду на рынке акций сохранилась высокая волатильность

В среду на рынке акций сохранилась высокая волатильность. После недолгой стабилизации и попыток роста на открытии сессии российский рынок к закрытию торгов ушел в отрицательную зону. По состоянию на 17.00 мск индекс РТС снизился на 0,4% до 1560 пунктов, индекс ММВБ опустился на 0,2% до 1290 пунктов. Превысившие прогнозы корпоративные отчеты, опубликованные с начала недели, оказали поддержку лишь отдельным бумагам, в то время как рынок в целом остается под влиянием возросших рисков и неблагоприятной конъюнктуры мировых площадок
27 августа 2008 Русский Банк Развития
В среду на рынке акций сохранилась высокая волатильность. После недолгой стабилизации и попыток роста на открытии сессии российский рынок к закрытию торгов ушел в отрицательную зону. По состоянию на 17.00 мск индекс РТС снизился на 0,4% до 1560 пунктов, индекс ММВБ опустился на 0,2% до 1290 пунктов. Превысившие прогнозы корпоративные отчеты, опубликованные с начала недели, оказали поддержку лишь отдельным бумагам, в то время как рынок в целом остается под влиянием возросших рисков и неблагоприятной конъюнктуры мировых площадок. В аутсайдерах по-прежнему находятся акции банков (Сбербанк -2,4%, ВТБ -2,1%) на фоне растущих опасений за состояние финансового сектора США. С начала кризиса обанкротились уже девять американских банков, и пока ситуация в секторе далека от стабилизации. По сообщению ряда СМИ, Агентству по страхованию вкладов США может потребоваться дополнительное финансирование со стороны Казначейства для покрытия обязательств в случае новых банкротств. Опубликованные перед открытием торгов в США данные экономической статистики поддержали умеренные покупки на рынке. Заказы на товары длительного пользования неожиданно выросли в июле на 1,3%, отразив возросший спрос на продукцию со стороны импортеров.


Всего с начала года российский рынок уже потерял порядка 32%, показав один из худших результатов в группе emerging markets. Вероятность новых продаж на рынке остается высокой, однако уровни ниже 1600 пунктов едва ли смогут продержаться длительное время. Российский рынок в ходе летней коррекции стал одним из самых дешевых в группе развивающихся стран с мультипликатором P/E на уровне 6,5х. Многие ликвидные бумаги в настоящее время сильно перепроданы, поэтому улучшение конъюнктуры мировых площадок может послужить поводом для коррекции рынка.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter