Подобрались к вершине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подобрались к вершине

5 февраля 2015 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Лукойл | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 06.02.2015

Торги на смешанном внешнем фоне открылись с гэпом вниз -0,55%, большую толику в негативное открытие внесла нефть, которая с максимумов локальных в районе 58,5 долларов, достаточно сильно скорректировалась в район 53,2 доллара за баррель. Но в дальнейшем картина меняется в противоположную сторону, доллар теряет позиции, рублевая составляющая укрепляется больше двух процентов, нефть делает боевой разворот и уходит на уровни 57 доллара за баррель.

Подобрались к вершине


Вся эта волатильность разгоняет наш рынок к двойной вершине в районе 1700 пунктов, не доходя нескольких пипсов, пошел небольшой фикс, в общем и целом диапазон пока в силе и попытка сегодня выйти из него не удалась, посмотрим на пятничные торги.

Подобрались к вершине


Сегодня добавляли на минимумы Лукойл на 3%, эмитент пошел обновлять максимумы и Роснефть так же на минимальную долю, бумага пошла выше верхней ценовой планки в районе 245, стопы по бумагам достаточно далеко. Так что вход в позиции достаточно рискован на этих уровнях, но это показывает силу бумаг и возможно, в скором времени увидим новые уровни.

Подобрались к вершине

Подобрались к вершине


В общем и целом фон как внешний на выходящей статистике, так и внутренний весьма оптимистичный, эксперты прогнозируют позитив на долю наших бумаг, но все больше экспортное ориентированных компаний, но и все остальные не стоит снимать со счета, как только недооцененные бумаги закончатся, пойдут в рост все остальные. Нормальное движение по нефти и укрепление рубля и мы прибавляем на закрытие +2,44%.

Избавляемся от бумаг

Всем доброго времени суток! На вчерашней торговой сессии преобладали медвежьи движения. Котировки снижались. По пятисотому индексу потеряли 0,42% и зафиксировались на уровне 2041,51 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерс торгуется в плюсе. Он прибавляет 0,5-0,7%. Ожидаем, что торги откроются с повышением котировок и, возможно, данная тенденция сохранится до конца торговой сессии. На сегодня у нас две продажи. Вчера покупали акции Archer Daniels Midland. По этому эмитенту идея не сработала, котировки повалились вниз. Мы рекомендуем избавляться от бумаг ADM.US. По позиции потеряли 5,3% в долларах, но с учетом роста курса доллара - фиксируем убыток 0,75% в рублях.

Подобрались к вершине


Еще одна продажа по Wynn Resorts Limited. Фиксируем убыток 5,1% в рублях.

Подобрались к вершине


Новый стоп-приказ по Apple.

Подобрались к вершине


Текущее положение дел по портфелю вы можете узнать из таблички снизу.

Подобрались к вершине


События и статистика на 6 февраля

Возможно, именно в ближайшие дни решится судьба мира на Украине. Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель 6 февраля собрались с визитом в Москву к президенту Владимиру Путину. Они едут с какой-то новой инициативой. В прессе толком об этом ничего не говорится, только лишь анализ трех строчек с пресс-конференции французского президента. С этим связывают большие надежды, даже евробонды России подлетели вверх на этих новостях. Просто уже был подобный прецедент в истории. В 2008 году тогдашний глава Франции Николя Саркози летал в Москву, тогда челночная дипломатия сработала. Но это то, что лежит на поверхности. Для чего в Москву летят высокопоставленные гости – доподлинно неизвестно. Новости же бывают не только хорошими. Но не будем о грустном.
А порадоваться-то есть чему. Цены на нефть, например, своими поведением на графике убаюкивают беспокойных трейдеров. Вчера немного провалились, но в четверг опять ушли выше 55 долларов за баррель Brent. Выше 58 забраться пока трудно, тут велика доля спекулянтов, желающих шортануть.

Подобрались к вершине


Правило «нефть вниз – доллар вверх» сильно нас расстраивало в декабре и ноябре. Пришло время от него хоть немного удовольствия получить. Доллар не смог справиться с уровнем в 68 рублей и благополучно свалился на 66. Проторговка тут сложная, актуальные уровни: 64,66,68 и 69.

Подобрались к вершине


В США пока без серьезных флуктуаций. Вяло-текущий какой-то тут сезон корпоративных отчетностей. Ах-да, QE3 то закончилось, что поделать. На фоне оптимистичных данных по заявкам на пособия по безработице через час с небольшим индекс SP500 прибавлял +0,82%

Подобрались к вершине


Российский рынок воспрял. Индекс ММВБ по итогам четверга прибавил +2,44%. Виной всему позитивные ожидания от встречи Олланд, Меркель и Путина в конце недели. А на что еще можно обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.40%
10:00 Промышленное производство (г/г). Прогноз -0.30%

Англия:
12:30 Сальдо торгового баланса без учета услуг. Прогноз -£9100
12:30 Торговый баланс без ЕС. Прогноз -£3000

США:
16:30 Изменение числа занятых в экономике без учета с/х. Прогноз 230 тыс.
16:30 Изменение числа занятых в частном секторе экономики. Прогноз 228 тыс.
16:30 Изменение числа занятых в промышленности. Прогноз 12 тыс.
16:30 Уровень безработицы. Прогноз 5.60%
16:30 Широкий уровень безработицы U6
23:00 Объем потребительского кредитования. Прогноз $15.000 млрд.

Россия:
- Публикация финансовой отчетности "Сбербанка" по РСБУ за январь 2015 года
- Трехсторонняя встреча президентов России, Франции и канцлера Германии в Москве.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter