Рубль vs. доллар: близится развязка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль vs. доллар: близится развязка

1 апреля 2015 ktovkurse.com | USD|RUB
Российская валюта с начала года значительно укрепилась, чем привлекла внимание западных трейдеров — к рублю стали присматриваться как к инвестиции.

Однако, в последнее время все больше валютных «игроков» предпочитают оставаться в стороне. Дело в том, что приближается момент, когда курс доллара к рублю должен будет пройти через «битву трендов», по итогам которой станет ясно, куда валютная пара двинется дальше.

$RUSS $RUSL $RSX $USDRUB watch ruble

— Biotech Wizard (@WeMakeMoney) Mar. 31 at 09:57 AM


С первой половины прошлого года наметился рост курса доллара (зеленная стрелка), в то же время с начала 2015 года стартовал краткосрочный тренд укрепления рубля (красная стрелка).

Какая из этих двух тенденций окажется сильнее, сложно сказать. Пока, все говорит в пользу новой волны укрепления доллара (завершение налогового периода, падение цен на нефть) до 60-62 рублей. Стоит отметить, при приближение курса валютной пары к такой точке, резко увеличивается волатильность — курс валюты резко падает и растет, возможны «обманные скачки».

Именно поэтому, внимание игроков сейчас приковано к рублю, ведь как только станет ясно, чего ждать дальше — они начнут действовать. Те, кто хотел купить рубли или, наоборот, взять доллары против рубля — уже сделали ставки, осталось лишь дождаться, когда крупье запустит рулетку.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter