EUR/USD по-прежнему способна отскочить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD по-прежнему способна отскочить

12 мая 2015 Dukascopy Bank
Как и вчера, в ближайшее время EUR/USD по-прежнему способна отскочить. В понедельник пара осталась выше уровня 1.1150 и до тех пор, пока она колеблется выше мартовского максимума на 1.1052, прогноз может остаться довольно положительным. К тому же вышеупомянутая линия спроса охраняет следующие поддержки на 1.10 (месячная РР) и 55-дневную SMA на 1.09. В то же время на данный момент дневные технические индикаторы посылают сильные сигналы "на покупку" евро.

Разрыв между длинными и короткими позициями остаётся существенным в пользу последних, так как быки составляют лишь 44%. Число ордеров, выставленных на покупку евро против доллара в пределах 100 пунктов от спота, неожиданно выросло с 16% до 65%.

Вчера фунт стерлингов подорожал, так как он вырос намного больше, чем предполагалось. 200-дневная SMA не смогла остановить ралли, и, как следствие, пара GBP/USD пересекла уровень 1.55 и закрепилась на 1.5578, а именно, на полосе Боллинджера. Скорее всего, сегодня фунт стерлингов вновь вырастет, а ближайшее сопротивление теперь находится вблизи отметки 1.5615, представленной недельным R1 и полосой Боллинджера. В то же время технические индикаторы по-прежнему посылают бычьи сигналы, предполагая положительный прогноз.

Разрыв между быками и медведями сократился, так как 48% позиций сегодня являются длинными (47% ранее). Число ордеров, выставленных на покупку, сегодня составляет большинство - 51%.

В понедельник валютная пара USD/JPY выросла больше, чем ожидалось. Сопротивление в виде 55-дневного SMA оказалось слабее, чем ожидалось, так как оно не смогло притормозить ралли. Как следствие, доллар подорожал выше отметки 120 и закрепился на 120.12. Технические индикаторы посылают бычьи сигналы, предполагая, что сегодня доллар США вновь вырастет. Ближайшее сопротивление находится на 120.52, а именно на недельной R1 и полосе Боллинджера. Однако если фундаментальные данные разочаруют, мы не должны исключать вероятность коррекции в сторону 119.85.

Доля быков уменьшилась на два процента, и сейчас 56% трейдеров держат длинные позиции по доллару. 72% ордеров выставлены на покупку доллара (71% вчера).

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter