20 мая 2015 Finanz.ru
"Мы считаем, что в 2016 году две большие избирательные кампании - сентябрьский единый день голосования и декабрьские выборы в Госдуму - логично, правильно и экономично как для избирателей, так и для бюджета объединить", - цитирует издание сына Жириновского, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.
"Этот вопрос касается в первую очередь самих депутатов. Если будет от них такая инициатива, то мы готовы ее обсудить, - заявил газете неназванный собеседник в администрации президента.
Идею лидера ЛДПР уже поддержали единороссы и "Справедливая Россия", однако коммунисты пока выступают против. "Для «Единой России» выгодны выборы, которые будут практически летом происходить. Там избирательная кампания будет всего один месяц, в августе, когда электорат традиционно на дачах, в отпусках и огородах. ЕР тогда сможет задействовать весь административный ресурс, СМИ, мобилизован будет электорат", - объяснил позицию коммунистов глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев.
На прошлые выборы в Госдуму, которые состоялись в декабре 2011 года, было потрачено 6,86 млрд рублей, большая часть средств пошла на оплату труда работников избирательных комиссий, сообщала Центральная избирательная комиссия. Зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев ранее оценивал расходы бюджета на выборы в Госдуму 7-го созыва в 2016 году в 9,2 млрд рублей.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
