Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
EUR/USD: До заседания ФРС значительного роста мы, вероятно, не увидим » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

EUR/USD: До заседания ФРС значительного роста мы, вероятно, не увидим

9 сентября 2015 БКС Экспресс Копейкин Иван
Евро сегодня незначительно снижается по отношению к американскому доллару. Ожидания повышения ставок от ФРС уже на ближайшем заседании в сентябре продолжают сдерживать подъем данной валютной пары.

Вероятность того, что американский регулятор все-таки пойдет на повышение ставок на ближайшем заседании немного усилились после пятничного отчета с рынка труда страны. Общее количество новых рабочих мест было опубликовано на уровне 173 тыс., что ниже прогноза, но количество созданных рабочих мест в июне-июле пересмотрено в сторону повышения на 44тыс. Уровень безработицы упал до 5,1%. Средняя зарплата выросла на 0,3%мм, 2,2%гг.

При этом не стоит забывать, что в сейчас ЕЦБ итак проводит более мягкую денежно-кредитную политику, чем ФРС, что продолжает оказывать давление на евро/доллар.

Единственным позитивным моментом является некоторое улучшение состояние экономики еврозоны. В частности ВВП региона неожиданно вырос во втором квартале на 0,4%.

Таким образом, спешить с покупками данной валютной пары по-прежнему не стоит - до заседания ФРС значительного роста мы, вероятно, не увидим.

Торговый план: Краткосрочно продавать и покупать вблизи важных уровней. Значимыми поддержками являются 1,105 и 1,095, а сопротивление – 1,135.

EUR/USD: До заседания ФРС значительного роста мы, вероятно, не увидим