9 сентября 2015 Бета Финанс | McDonald's Corp.

McDonald's Corp сообщила, что все яйца, которые она использует в своих 16000 ресторанов в Соединенных Штатах и Канаде несут куры, которые не ограничивались клетками в течение 10 лет.
Решение использовать яйца «свободных» кур последовало за объявлением компании в марте, что она планирует прекратить использование кур, которые проходили обработку определенными видами антибиотиков, в своих американских ресторанах в течение двух лет.
McDonald's покупает около 2 млрд яиц в год для своих американских ресторанов и 120 млн для канадских, чтобы использовать их в своих продуктах для завтрака, таких как Egg McMuffin и Egg White Delight.
В США McDonald's покупает более 13 млн яиц ежегодно от кур без клетки, начиная с 2011 года.
Несколько объектов питания и розничной торговли, в том числе Kellogg Co, Tyson Foods Inc и Chipotle Mexican Grill, объявили о планах по устранению искусственных ингредиентов и генетически модифицированных организмов из их продуктов, продаваемых в Соединенных Штатах, отвечая на проблемы со здоровьем.
Самый большой в мире сеть ресторанов быстрого питания начнет предлагать завтрак целый день в Соединенных Штатах с октября.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
