Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Обзор: Сегодня не день евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Обзор: Сегодня не день евро

16 сентября 2015 Pro Finance Service
Сегодня не день евро

Ситуация сегодня складывается явно не в пользу евро. Именно так, поскольку сегодня не доллар растет, а евро падает. С точки зрения происходящего на рынке. Опубликованные несколько минут назад уточненные данные по потребительской инфляции в еврозоне за август добавляют веса в пользу увеличения стимулирующих мер ЕЦБ.

Еврозона. Индекс потребительских цен в августе: 0.0% м/м 0.1% г/г против прогноза 0.0% м/м 0.2% г/г

Еврозона. Базовая потребительская инфляция в августе: 0.9% г/г против прогноза 1.0% г/г

На этом фоне европейские акции после утреннего взлета предпринимают новую попытку продолжения роста, а евро в статусе валюты финансирования — дешевеет. В паре евро/доллар ситуация близка к возникновению цепной реакции, когда исполнение одной серии стопов приводит к приведению в исполнение следующей серии защитных приказов на продажу. Темпы падения цен могут ускориться ниже 1.1220.

Morgan Stanley не верит в рубль

Российская валюта сегодня демонстрирует активный рост, реагируя на заметное улучшение динамики нефти: доллар/рубль сдал 1.23 рубля до 65.53, евро/рубль подешевел на 1.24 до 74.04. Развитие восстановления «черного золота» обещает быкам по рублю новые победы, но в Morgan Stanley сомневаются, что они будут значительными и завоеванные позиции удастся удержать. В банке ранее обозначили свою весьма пессимистичную оценку перспектив рынка нефти, а также отметили риски более сильного спада в российской экономике, и ожидают возобновления давления на рубль в скором времени. В Morgan Stanley в понедельник подтвердили прогноз по доллар/рублю на конец года на уровне 70, и ожидают роста пары к 71 и 72 рублям в первом и втором квартале 2016

Обзор: Сегодня не день евро


Sberbank CIB: тенге может упасть до 350 за доллар

20 августа, когда Нацбанк Казахстана и правительство приняли решение перейти к свободному плавающему курсу, тенге рухнул на 30%. За этим последовала 2-недельная консолидация в попытке найти стабильные уровни. Однако с 7 сентября тенге возобновил падение, что привело к недавним максимумам чуть ниже 300 единиц казахстанской валюты за доллар США. По мнению экспертов инвестиционного подразделения Sberbank CIB сохраняется существенная вероятность продолжения падения курса до 350 тенге за доллар

Обзор: Сегодня не день евро