Выборы в Греции слабо повлияют на рынки, Китай начинает неделю падением юаня и ростом акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выборы в Греции слабо повлияют на рынки, Китай начинает неделю падением юаня и ростом акций

21 сентября 2015 Доходъ
Сохранение ставок в США не впечатлило рынки акций, которые дружно упали в пятницу
Китай начинает неделю ростом индекса акций, в Японии выходной
Выборы в Греции не оказали влияние на состояние долгового рынка Европы

Реакция на ФРС

Мировые финансовые рынки не получили импульса роста от решения ФРС сохранить ставки в конце прошлой недели. Большинство индексов акций показали снижение в пятницу, а котировки на топливо отыграли весь рост начала прошлой недели. Несмотря на то, что ФРС медлит с решением ужесточения денежной политики, для участников рынка очевидно, что цикл повышения ставок должен наступить уже в этом году. По всей видимости, пятилетнее ралли индекса SnP подошло к концу, дальше мы будет наблюдать укрепление доллара, привлекательные доходности американских облигаций и коррекцию фондового рынка.

Азия

Биржа в Японии закрыта по причине выходного дня, китайский Shanghai Composite открывает неделю ростом около 1,2%. Центральный банк страны сегодня объявил о снижении курса валюты на 0,1%, что стало самым сильным е падением за 2 недели. Относительно колебаний других валют движение незначительное, но может сигнализировать о намерениях властей дальнейшего ослабления юаня. Мы ждем, что после увеличения процентной ставки США девальвация в Китае будет носить более масштабный характер.

Выборы в Греции

Партия Сириза победила на выборах в Греции, набрав более 35% голосов на внеочередных выборах. Для финансовых рынков Европы событие не стало неожиданностью, скорее всего, слабо повлияет на ход торгов в понедельник. Евро утром показывает нулевое изменение относительно доллара, доходности греческих облигаций, как мера оценки критичности экономической ситуации в стране, даже снижаются до минимумов с начала года.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter