12 октября 2015 Доходъ
Среди секторов сегодня отметим рост акций сектора финансов и банков преимущественно за счет ВТБ и Московской бирже, прибавляющих более 2%. Отметим, что акции крупнейшего банка страны Сбербанка теряют около 1% после бурного роста на прошлой неделе.
Около 1% сегодня прибавляют акции Башнефти на фоне утверждения новой стратегии. Компания в ближайшие годы собирается платить в качестве дивидендов на менее 25% от прибыли по МСФО, но не менее уровня 2014 года (20 млрд. рублей).
После отказа от сделки с Трансаэро продолжается бурный рост акций Аэрофлота. Компания вновь сегодня попала в ТОП-5 акций индекса ММВБ, прибавив более 1%.
Укрепляющийся рубль и снижение котировок нефти сделало аутсайдерами топливные компании. Индекс ММВБ нефть и газ сегодня потерял более 2%. Хуже рынка сегодня выглядят Лукойл, Роснефть и Сургутнефтегаз. Укрепляющаяся российская валюта негативно отразилась и на других экспортёрах - металлургах и химиках.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
