Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки

5 ноября 2015 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

Ожидания с ослаблением евро оправдались. Сильные данные по индексу деловой активности в сфере услуг США от ISM, ADP и комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен поддержали американский доллар.

Количество рабочих мест в частном секторе в США снизилось с уровня 190 до 182 тысяч. (прогноз был 180 тыс.)

Индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента в США за октябрь составил 59,1 (прогноз был 58,0, предыдущее значение 59,0).

Ожидания рынка на сегодня:

Доллар получает поддержку от роста вероятности повышения уровня основных процентных ставок в США в декабре и возможного смягчения монетарной политики ЕЦБ.

Сегодня ключевым событием для финансовых рынков станет заседание Банка Англии. По прогнозу ожидается, что процентная ставка останется на прежнем уровне – 0,5%. Для трейдеров важны результаты голосования и что скажет М.Карни после заседания.

Главные новости текущего дня:

10:00 мск Германия - изменение объема заказов в промышленности.
13:00 мск Еврозона – данные по розничным продажам.
14:45 мск Выступление главы ЕЦБ М. Драги.
12:00 мск – ежемесячный отчёт ЕЦБ.
15:00 мск Великобритания – решение Банка Англии по процентной ставке, протоколы заседания, сопроводительное заявление.
15:45 мск Речь главы Банка Англии Марка Карни.
16:30 мск США – первичные обращения за пособием по безработице.
16:30 мск США – Речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС У. Дадли
17:10 мск США – Речь вице-председателя ФРС Стэнли Фишера.
17:50 мск США – Индекс доверия потребителей.
18:00 мск Канада – Индекс деловой активности менеджеров от Ivey.
21:30 мск США – Речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Д. Локхарта.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,0880, минимум – 1,0813, закрытие – 1,0840.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 119 пунктов (4 знака);

Евро/доллар опустился ниже минимума 28 октября 2015 года. Осталось пройти зону поддержки 1,0807-1,0838 и откроется дорога к 1,0520. По индикатору АО нет бычьей дивергенции, поэтому жду обновление минимума. Моя цель – 1,0813. Если кросс евро/фунт мешать не будет, то возможен тест 1,0800. Хотя сильно сомневаюсь, что перед пейролсом уйдём под 1,0800.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки


Минимум обновили, можно целиться на 1,0812/15.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки


Евро набирает скорость. Цель остаётся в зоне 1,0818-1,0838. Как её пройдём, можно будет в качестве мишени брать уровень 1,0520.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки


Отработка прогноза была идеальная. Курс фунт/доллар снизился от lb до 1,5360. Фунт не хочет сильно падать, потому что его сдерживает своим снижением кросс евро/фунт.

Сегодня ключевым событием для финансовых рынков станет заседание Банка Англии. По прогнозу ожидается, что процентная ставка останется на прежнем уровне – 0,5%. Для трейдеров важны результаты голосования и что скажет М.Карни после заседания.

На фунте рискованно сегодня торговать днём. Он может спокойно вернуться к 1,5420 и потом упасть до 1,5305. Учитывая рост доллара по всему рынку, жду от фунта ослабление до 1,5305.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки


Стохастик развернулся вниз – сигнал к продажам. Жду снижение GBP/USD до 1,5285.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки


Четыре недели GBP/USD торгуется в боковом тренде. Сам жду пробой 1,52 с целью 1,5080.

Евро/доллар: приближается к важной зоне поддержки