26 ноября 2015 Доходъ
Среди отраслевых индексов ярко выраженных лидеров роста и падения не наблюдалось - ни одному сектору не удалось показать изменение более 1%. Чуть лучше выглядел сектор электроэнергетики и машиностроения. На фоне небольшого падения топливных котировок снизились акции нефтегазового сектора.
В лидерах падения среди компаний, входящих в индекс ММВБ, сегодня оказались те, что имеют какую-то связь с турецким бизнесом. Крупнейший авиаперевозчик Аэрофлот, для которого Турция является важным туристическим направлением, снижается с многомесячных максимумов, теряя почти 3%. Отметим"хуже рынка" акции Сбербанка, около 5% баланса которого приходится на дочерний крупный турецкий банк DenizBank. Наконец, более 1,5% теряет ММК, имеющий в Турции завод по производству листового проката.
В лидеры роста сегодня попали акции Мечела. Стоимость компании увеличивает на новостях, что часть долга будет реструктуризирована за счет передачи месторождений ВТБ и Газпромбанку.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
