Кандидаты на приватизацию сегодня выглядят лучше рынка, нефть не закрепилась на трехнедельных максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кандидаты на приватизацию сегодня выглядят лучше рынка, нефть не закрепилась на трехнедельных максимумах

1 февраля 2016 Доходъ
Ценам на нефть в понедельник не удалось удержать рост, показанный в первой половине дня. Баррель Brent в какой-то момент поднялся до максимума с 6 января текущего года, однако затем за несколько часов потерял около 4%.

Мировой торговый фон сегодня был крайне негативным. На фоне слабых данных деловой активности в Китае на 1,5% упал индекс Shanghai Composite, в Европе большинство индексов продемонстрировало падение аналогичных масштабов. Индекс SnP 500 демонстрирует падение на 0,7% на открытии американского рынка.

Российский фондовый рынок в среду не стал исключением и даже возглавил глобальное снижение мирового рынка акций. Валютный индекс РТС вслед за рублем опустился на 2,5%. Чуть лучше выглядел индекс ММВБ.

По секторам сегодня лучше рынка выглядела металлургия, индекс для которой вырос на 1%. Отметим роста акций Аэрофлота почти на 8% после объявления новостей о возможной приватизации. Еще один "кандидат" Башнефть сегодня также в топе роста, прибавляя более 2%.

В лидеры снижения сегодня попали нефтегазовые компании, в частности возглавили его гиганты - Газпром и Лукойл. Несмотря на новость о желании ВТБ увеличить уровень дивидендных выплат на 1,5% снижаются акции ВТБ.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter