Мы полагаем что данные о запасах нефти сегодня и завтра будут позитивны для нашего рынка. Глубокая коррекция, вероятно, отменяется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы полагаем что данные о запасах нефти сегодня и завтра будут позитивны для нашего рынка. Глубокая коррекция, вероятно, отменяется

29 марта 2016 Доходъ
Российский рынок акций во вторник падал более чем 1% на фоне коррекции цен на нефть ниже $40 за баррель, но к вечеру почти полностью восстановился. Индекс ММВБ в итоге потерял лишь 0.22%, РТС снизился на 0.26%. Сильной коррекции, похоже, удастся избежать - цены на нефть будут менее волатильны, а запасы в США перестанут сильно расти вслед за снижением разницы между годовыми и ближайшими фьючерсами (сейчас уже ниже $4 впервые с июля 2015 года).

Сегодня все сектора, кроме химии закрылись в красной зоне. Особенно заметна коррекция в электроэнергетике и металлургах. Долю последних мы рекомендуем снижать ниже весов в индексе. Несколько лучше рынка смотрится потребительский и нефтегазовый сектор.

мы полагаем, что коррекция еще может продолжится, но не будет глубокой. мы ожидаем возвращение на максимумы года довольно скоро. Акции финансового сектора, розничной торговли и продовольствия будут лучше рынка.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter