Инвесторы готовятся к повышению ставок ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы готовятся к повышению ставок ФРС

19 мая 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,25% (2036), Nasdaq 100 -0,3% (3419) (16:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei 225 +0,01%; китайский Shanghai Composite -0,01%.

Опубликованные в среду протоколы апрельского заседания ФРС заставили участников рынка поверить в возможность увеличения ключевой ставки уже в июне. Сами представители регулятора не исключают такой возможности в случае, если состояние экономики США позволит центробанку пойти на подобный шаг.

По данным сегмента производных инструментов на fed funds rate, инвесторы с вероятностью 34% ставят на новый виток монетарного ужесточения уже по итогам следующего заседания. Вероятность повышения ставок в июле оценивается в 54%. Буквально недавно инвесторы рассчитывали на подобный исход ближе к концу года. Сегодня мировые фондовые рынки отреагировали на подобное развитие событий в негативном ключе.

В то же время квартальная отчетность Cisco (+5%) и Wal-Mart (+7,5%) оказывает определенную поддержку американским фондовым фьючерсам.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск была опубликована достаточно нейтральная недельная статистика по рынку труда. Число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось на 16 тыс. и составило 278 тыс. (прогноз: 275 тыс.).

В 17:00 мск выйдет Индекс опережающих индикаторов за апрель.

В плане ожиданий по монетарной политике сегодня стоит обратить внимание на выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, являющегося правой рукой председателя в FOMC (17:30 мск).

В целом новостной фон на данный момент нельзя назвать однозначным. Индекс S&P 500 откатывается от сопротивления, образованного экстремумами последнего года – 2110 пунктов. В качестве ближайшей поддержки отметим 2020 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам среды

Инвесторы готовятся к повышению ставок ФРС


Facebook: Просадку можно использовать для открытия лонгов

Капитализация Facebook к 17:30 мск теряет около 1%. Котировка акций – около $116,5.

В апреле на фоне публикации благоприятной квартальной отчетности акции взлетели и достигли верхней границы долгосрочного восходящего канала. Дальнейшего ускорения не последовало, началась консолидация с откатом котировок.

Впрочем, фундаменталии FB представляются достаточно позитивными: медианный таргет аналитиков, по данным Reuters, находится на отметке $145. В связи с этим снижение можно использовать в качестве возможности для входа в позицию.

Ближайшая поддержка по акциям - это $114. В случае закрытия гэпа, образовавшегося после отчета, FB может опуститься в район $109. При этом верхняя граница канала, она же сопротивление, проходит в районе $122.

Уровни сопротивления: 121-122 / 133,5
Уровни поддержки: 114 / 109

Инвесторы готовятся к повышению ставок ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter