EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ

21 июля 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В четверг, 21 июля, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,103.

В среду евро снизился против доллара США, оставаясь при этом вблизи уровня открытия. Стоит отметить, что все внимание участников торгов направлено на ключевое событие текущей недели, способное оказать влияние на динамику валютной пары EUR/USD, – сегодняшнее заседание ЕЦБ. Кроме того, особый интерес для участников торгов будут представлять итоговые комментарии Марио Драги, способные намекнуть на дальнейшие шаги регулятора.

Тем временем, инвесторы продолжают выражать обеспокоенность относительно перспектив глобального экономического роста. Так, Международный валютный фонд понизил прогноз роста мировой экономики на 2016 год с 3,2% до 3,1%.

Из вышедшей макроэкономической статистики можно отметить индекс цен производителей Германии, который увеличился в июне на 0,4% м/м, при этом по сравнению с прошлым годом сокращение показателя составило 2,2%. Также стоит обратить внимание на индекс потребительского доверия еврозоны за июль, составивший -7,9 пункта, тогда как ожидалось -8 пунктов.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит отметить данные из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, а также индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за июль. Кроме того, сегодня будут опубликованы июньские данные по продажам домов на вторичном рынке США.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD консолидируется под уровнем сопротивления в районе 1,104. Вероятно, динамика пары будет носить консолидационный характер вплоть до оглашения итогов заседания ЕЦБ.

EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter