Ри, Си, ММВБ, Нефть. Мысли по рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ри, Си, ММВБ, Нефть. Мысли по рынку

2 декабря 2016 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак в прошлом блоге писал, что открываю шорт в диапазоне 104-105. Я активно поинтрадеил так что средняя шорта для меня практически выше 105, там где рынок и не был. :) Так что пока шорты в плюсе всё хорошо. В принципе пока по рынку ничего не изменилось так что думал писать ли этот пост. Решил написать в кратце.

По нашим индексам в основном по ММВБ — сейчас ИМХО та стадия рынка когда в моменте нет реальных покупок. Но крупные игроки продолжают «защищать» свои портфели. На мой взгляд комрады опасаются что на референдуме в Италии нас могут слить. Так что пока комфортные уровни на всякий случай удерживаются условно «за уши».

Реакция такая была достаточно предсказуема, так что сегодня думаю уже очевидно почему я шортить решил именно Ри, хотя в последнее время торговал в основном индекс мамбы.

По нефти - я всё описывал в предпоследнем своём посте. Очень многие с горяча начали ждали чуть ли не по 80 нефть. На мой взгляд будет не удивительным если она прогуляется даже ещё раз в район 45. Зависеть это будет сейчас не столько от фундаментала по нефти сколько от фундаментала по всему остальному и от общего поведения мировых рынков. Поскольку всевозможные события вроде референдума в Италии я особо просто не просчитывал пока для себя просто держу такую вероятность как значимую. В любом случае я не жду какого то безумного роста с текущих уровней.

По рублю — принципиальных движений в нём по прежнему не жду. То что логично было бы небольшое ослабление собственно отыгрывается через выбор шорта который пал именно на ри.

Общий вывод — В общем сижу жду американскую сессию. Если нас подпрольют к утренним уровням закрою половину позиций. И возможно уйду на выходные в шорте.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter